Религия, вера

если Бог существует, тол почему он не прекратит все страдания на земле, всю несправедливость, насилие, и т. д

Я – СВЕТ, а вы не видите Меня;
Я – ИСТИНА, а вы не верите Мне;
Я – ПУТЬ, а вы не следуете за Мной;
Я – ЖИЗНЬ, а вы не ищите меня;
Я – УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете Меня;
Я – СОЗДАТЕЛЬ ваш, а вы не желаете знать Меня;
Я – БОГ ваш, а вы не молитесь Мне;
Я – ваш лучший ДРУГ, а вы не любите Меня;
ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ, ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ !
Людмила Гуменюк
Лучший ответ
бога творца не существует. а страдаем мы потому что сами посадили кактусы на которых сидим. все страдание на земле от совершаемых людьми негативных действий
http://www.youtube.com/watch?v=If06LEjtMW0&list=UUpNoCcvdKnfnHFpFC6TdevQ

Бог создал человека СВОБОДНЫМ существом и дал ему ПРАВО выбора.. .

Татьяна Аман
Бог не поводырь. Бог учитель.
Потому что все страдания люди сами заслужили.
А как остановить сатану, который может созреть в тех кто испачкал себя пороками в прошлых жизнях, не подскажешь, ума палата? Я уже говорил - не хочешь страдать в будущей жизни, не делай зла обществу и Природе, а делай разумное добро, а то как гаддить многие - мастера, а как очищаться - лечиться, так сразу начинают скулить и кричать - Где Бог!?
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог признавал наши беды, то он из любви к нам сразу же уничтожил бы всё зло и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Елена Сушкова
Потому, что Землей Он не управляет! Правитель мира-Сатана Дьявол. Бог ждет назначенного времени, когда Он восстановит свою власть на земле! ,

....И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно, (Даниил 2:44)
тогда у людей не будет цели
Кирилл Храпко
Значит есть на то веские причины. Если хочешь, скину на почту публикацию с ответом на этом вопрос, причем с ссылками на Библию.
Albert Abdo
Так и должно быть, и страдания и радости, и прочее. .
Человек проклят БОГОМ, и человек заявил ( как и сатана) что запросто проживет и без БОГА. Вот на протяжении всей нашей жизни БОГ дает понять человеку - что без БОГА прожить нельзя. И человек вправе выбирать - или он с БОГОМ, или с дьяволом. ( это упрощенно) .

Суть такова что основная жизнь нашей души после смерти, и где окажется наша душа, в РАЮ или АДУ, зависит от поведения человека на земле при жизни. Как он поведет себя в разных ситуациях, то есть пройти огонь, воду и "медные трубы" ( т. е. испытание славой) , по совести или нет.
а не Он их начинает. а нам нужно пользоваться тем, что Он нам дал, РАЗУМНО и НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои поступки
Потому что Ева сожрала яблоко! ! !И он вам всех выгнал за предательство чтобы вы мучались!
увидели несправедливость - исправляйте тут же.
** Абдуллоев
У бога хреновое чувство юмора
Аха ещё и задницу тебе подтирать будет, не много хочешь?
Доказывает ли существование зла и страданий, что Бога нет? Пример. Иногда нож используют как орудие убийства. Но значит ли это, что его никто не создал? Во время войны с реактивных самолётов сбрасывают бомбы. Но доказывает ли это, что у самолётов небыло конструктора? Люди страдают скорее от того, что этим изобретениям нашли неправильное применение. Разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды? Разве не сами люди ведут войны, которые приносят столько страданий? И разве не по вине человеческой жадности миллионы голодают, в то время как в некоторых странах продуктов питания производится больше, чем достаточно? Всё это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы, но никак не доказывает, что Бога нет, или Он безразличен к людям и их страданиям. Вообще, людям свойственно в собственных грехах винить кого угодно, но только не себя. Кроме того, Бог назначил время, когда Он уничтожит тех, кто губит землю, а праведных наградит прекрасной жизнью, какую Он изначально замыслил для людей.
Бахтияр Б.
Материальным миром заведует "князь мира сего", т. е. Сатана, или Демиург у гностиков. А он вовсе не такой добрый как Бог.
Он обещает прекратить зло и страдания. Это видно из многих Библейских стихов, например (Псалтирь 36:10,11) "Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. "

В Бытия 3:1-5 сказано, что Дьявол кроме того, что искусил Еву, также намекнул людям, что Бог им кое-что недоговаривает, если устанавливает какие-то ограничения. По-сути, он поставил под сомнение праведность Бога и правильность Его правления. Это и стало спорным вопросом, который должен решиться в мире. Все люди должны понять и увидеть, что лучше - чтобы людьми правил Бог или они сами.

Неужели настолько ограничивал людей одно-единственное ограничение от Бога не есть плоды с дерева познания добра и зла? Ведь было же множество других деревьев.

Неужели сегодняшние человеческие правительства ограничивают людей меньше? дают больше счастья? правильных решений человеческих проблем?

Так или иначе, пока этот вопрос не будет полностью исчерпан и не исчерпают себя все формы человеческих правительств, зло и страдания (результаты этих правительств и неправильных человеческих решений и поступков) будут существовать. Но не так долго, как некоторые люди думают.
Всему свое время. Пути Бога неисповедимы.
Прекратит, ты не внимательно читал Священное Писание.