В этом месте Писания слово "глаголы" имеет значение:
r;h_ma - слово, изречение, фраза, речь;
Следовательно, смысловое значение этой фразы имеет вид:
слово (фраза ) о вечной жизни.
Т. е. Петр говорит, что Христос ЗНАЕТ как приобрести вечную жизнь и это можно сделать только через Него.
В Ин. 3 главе Христос подробно говорит, что надо сделать, чтобы приобрести вечную жизнь в Царстве Божьем - это РОДИТЬСЯ СВЫШЕ (подробнее см. статьи Рождение свыше - http://www.proza.ru/2014/06/18/395 и Мертвые для Бога - http://www.proza.ru/2014/06/13/1769)
Религия, вера
Ты имеешь глаголы вечной жизни ; Ин. 6:68 Как понимайте это стих?
Обозначает что Христос отвечает на самый главный вопрос человечества ЧТО ДЕЛАТЬ?
Да и на каждожневные тоже дает глаголы, смотрим на Христа, делаем как Он.
как лохотрон
Иисус учил об Отце, который может даровать вечную жизнь. Все учения Христа-это путь к вечной жизни.
отыщи Бога в своём Сердце и ХРАНИ
Слова Бога которые в нас действуют и приводят в действия наша вера и Божья благодать.
Енох был 7-м Пророком, проповедовал за 1000 лет до Потопа, события, когда ушли, согрешающие ангелы. (за рожденного мальчика по Моисееву Закону женщина очищалась 40 дней) . Иисус был признан 77-й Пророком (апостолами и многими евреями, также: колосянами, филипийцами, фессалоникийцаи, а уж мудрые греки знали о допотопном пророчестве о 7-м и 77-м Ппророке, , кн. БЫТИЕ 4:15, 24) , проповедовал за 2000 лет до Спасения от болезней и смерти (по Моисееву Закону женщина, родившая девочку очищаться должна была в два раза дольше - 80 дней).
если коротко, то его слова дают жизнь тому, кто следует его указаниям.