несчастный супругой и брошенный детей рожденных в браках? И даже предварительное венчание и ему подобные обряды не помогают.
Как совершенная форма отношений может сложить столько негатива, разочарования, усталости, скуки, неудовлетворенности, рабской доли и однообразия?
Религия, вера
Если институт семьи и верности совершенная форма отношений, то откуда столько
человек полигамен
моногамия ему не свойственна
Только в православии ещё сохраняется, хотя бы формально, "институт семьи".
Католики (тоже христиане) разрушили его окончательно, притом на законодательном уровне.
И только Ислам, как молодая религия, чтит семейные узы.
Духовные скрепы ослабли ...(
Анастасия Ломова
Продолжай пропивать свой мозг, печень, жизнь, наконец, никому до этого нет дела )
Все от эгоизма, не умеем любить.
Информация получена по духовным каналам:
"Духовное, от Духа Истины, несут мужчины, но им нужна материальная опора, потому что в душе, они далеки от погружения в материальные проблемы. Именно поэтому нужны женщины, влекомые к Духу Истины, чтобы сохранялась неразрывность гармонии триединства, чтобы души не уходили в Рай раньше срока, потому, что Божий план - это всеобъемлющая, многомерная Сфера, которую человек не способен осознать. И для очищения и исцеления духовных тел Земли, необходимо присутствовать на ней мужчинам, привязанных к материальному миру, через женщину (мать) . Поэтому, старайтесь не обижать женщин, так как они вносят свой вклад в одно с Вами дело и так же при этом очищаются.
Семья - это основной элемент цивилизации, призванный преобразовывать энергии, для движения цивилизации вверх по спирали развития. Но, силам хаоса удалось создать у людей видимость самодостаточности, вследствие чего образовался энергетический тромб и множество семей вынуждены взаимодействовать в одном слое, при этом пересекаясь своими желаниями и причиняя вред друг другу, чем ещё более уплотняя этот тромб.
В идеале, семьи с более высоким уровнем развития, должны подтягивать вверх по спирали развития семьи, с более низким уровнем. Сейчас же, в основном, сильные семьи давят слабых. Семья, как её задумал Дух Истины, должна балансировать взаимодействия духовных тел в своей среде (с помощью компромиссов) и тогда, отцентрированный поток энергии, обязательно пойдёт по Дороге Истины. И как жаль, что у большинства семей это не так. Триединство Бога, - есть небесный прообраз единства семьи, и только готовые души, по Божьей воле, могут создать нового человека".
ты правильно сказал - форма совершенная
тот, кто не живет в супружестве или ещё не вошел, или уже вышел из этой формы. она совершенна, только тогда, когда полностью поддерживается её участниками, в противном случае её просто нет - она не образуется
не банковская система виновата в том, что есть банкиры-ВОРЫ...
сами же ответили. Это не совершенная форма. Если бы была совершенной ничего такого бы не было. На земле ничего совершенного не может быть и во всем изъяны
1. не все люди совершенны. им совершенные обряды не помогут, если они их чисто внешне воспринимают, без глубины смысла.
2.не все хотят быть совершенными. поинтересуйтесь, задайте здесь вопрос: кто из мужчин хочет секса с разными женщинами, и кто хочет жениться, чтобы была у него одна-единственная на всю жизнь.
думаю, первая категория будет многочисленная. морали нет, общество разлагается.
Вы очень политкоректно описали вопрос. совершенной формы нет.
Все это мертво без Любви. Отсюда и несостоятельность подобных союзов.
Сейчас нет института семьи - это проблема как личности так и государства
у людей не то отношение к браку. даже не то понятие брака.
сейчас это понятие - главное, чтобы было; могу похвастаться; штамп = счастью.
какое отношение магия толстого попа-педераста имеет к семейному счастью?
Это не институт не совершенен, а люди не могут создать крепкую семью.
Люди не знают настоящего смысла жизни.
потому что эта понятие уже для многих не такая святая как было раньше.
раньше столько разводов и всяких что вы перечислили не было.
СМИ, алкоголь, некоторые дурацкие психологи и конечно же сами люди виноваты в этом.
Библия говорит, что мы живем прямо в центре зла:
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
(1Иоан. 5:19)
Подробно в статье Мертвые для Бога - http://www.proza.ru/2014/06/13/1769
говорится, что мы живем в духовной тюрьме и демоны, бесы, злые духи имеют сильное влияние на людей, которые, как это ни прискорбно, ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ ОБ ЭТОМ. Библия учит как с ними бороться:
12 потому что наша брань не против крови и плоти <не против человека>, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
(Еф. 6:12)
(1Иоан. 5:19)
(Еф. 6:12)
Счастья в семье можно достичь лишь придерживаясь библейских норм: "Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены... жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём. Мужья, не переставайте любить своих жён.. . мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её....каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. " (Эфесянам 5:22-33)