Религия, вера

как у людей появились разные расовые признаки ? (см. внутри)...

«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163). (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее.)
Marina Kendgaeva
Поддерживаю дополнение. . .

На самом деле меня всегда удивляет, когда люди кричат об исключительности своей расы. . .и не хотят понять, что в действительности мы все принадлежим к одной единственной "расе" - человеческий род. Или наоборот пытаются доказать, что раз цвет кожи и разрез глаз разный - значит мы произошли по-разному и это доказывает теорию эволюции.
Елена Бенцлер
Лучший ответ
про континенты тут не сильно в жилу. Индейцы ни хрена не тянут на расу, разделение было недавним. И сами они почти тогда же разделились на две группы. А в Африке разнообразие генов на порядок выше, чем в остальном мире, там есть как минимум 5 групп, отличающихся между собой больше, чем финны от японцев.
И австралийцев в схема "5 рас" отнести некуда - а они из внеафриканцев дальше всех отошли.
Мари Мари
на разных планетах ;)
Иеговисткие ученые - самые БРИТАНСКИЕ ученые в мире!
А "Сторожевые Башни" - слово сатаны! http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y
Люди произошли от "Свидетелей Иегоговы".
Юрий Киян
Это все древняя
Ветхозаветная история времен Ноя… когда он был пьян один сын посмеялся над ним
имя ему Хам Ной проклял его… дети Хама стали черножопые, ускоглазые и всяко
разно их поуродовало… а вот другие два сына Сим и Яфет прикрыли отца и Ной
благословил их… благословил Сима (от него произошла семитская группа евреи,
арабы …) что бы у него все по жизни было хорошо и особо благословил Яфета
поэтому яфетиды издревле красивые белые люди. Но сейчас Семиты съехали с
катушек в своем безумии и решили загеноцидировать Яфетов… . Бог все видит.