Религия, вера

Как у людей появились разные расовые признаки?

Юлия Смышляева
От среды обитания и климатических условий.
Негры черные от переизбытка солнца. Норвежцы рыжие им солнца не хватает. Китайцы узкоглазые из за сильных ветров
Мишаня ;)
Лучший ответ
Артём Себринёв Всё это условность. Эфиопы тоже чёрные но не негры.
Предки японцев были самыми волосатыми людьми на планете. А теперь нет.
Рыжий цвет волос, как и их курчавость не связаны с Солнцем никак.
Артём Себринёв Есть такая наука - антропология.
Адаптацией.
ну если говорить про большие расы то считается что из-за климата но я лично думаю что это очень примитивненько потому что например климат в африке южнее сахары похож на климат юго-восточной и восточной азии а люди там живут совершенно разные плюс африканцы и азиаты там тоже разные..

если говорить про субрасы то есть новые субрасы и старые.. новые произошли от старых
путем физических изменений для усовершенствования которое было заложено в генах поэтому возраст субрас на самом деле различен и каждая новая субраса реально чуть более развита предыдущей по каким-то параметрам которые должны были быть усовершенствованны.. ещё например эвропейцы живут севернее чем остальные именно потому что эвропейцы в основном новые субрасы которые когда-то отделились от своих предков живших южнее и ушли на север ибо на югах грубо говоря уже было занято и география позволяла открывать и заселять новые земли вот и всё так что думаю дело не в холоде или жаре и уровне влажности но в эволюции..
Ирина Торопова
В результате эволюции и естественного отбора...
Под влиянием окружающей среды (климат, питание, вода, микроорганизмы. Вначале были негры. Мигрировав в Европу и Азию, они за несколько десятков тысяч лет стали другими.
Европейцы "побелели" из-за способности заготавливать еду на зиму (освоили консервирование) и делать вино из гниющих фруктов.
Автралийцы отдельно от них развивались, они изначально другого вида, ответвились от африканцев около 100 тыс лет.
Антоха Граф
Разрушение вавилонской башни-событие глобального масштаба. Генные мутации события породили современные расы.
Иваныч Братков
Творец из праха создал человека. И гены тоже создал. А мутация генов из-за грехопадения производит различные отклонения от нормы. Ко всему человеческая раса неоднократно смешивалась с ангелами и получались мутанты (нефилимы).
Посмотрите фильмы о них в интернете.
Ардаш Тахмазян
Путем генных разработок.
Камилла Абдурахманова Угу)
Пасиб, была уже..)))
Разные расы — это лишь проявление разнообразия, возможного среди людей
в ходе эволюции
При смешении