«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения.
Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды.
В каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. На этом историческом этапе у людей появились генетические различия.
Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов.
Религия, вера
Как у людей появились разные расовые признаки?
За счет ореола обитания.
они развивались в разных условиях, наглядное подтверждение теории эволюции...
с разных созвездий вселенной, самые умные технари - японцы
Разные расы прилетели с разных планет.
Ученые этого не знают))) , а как появилась собака?
Своевременно или несколько позже.
долго
те кто из африки пошли на восток из-за ветров появилась ускоглазость, те кто на север из за туманов кожа побелела так же волосы и светлый цвет глаз ну и тд
почитай библию
вроде курица. вроде яйца. а цвет разный Американцы отыскали в Южной Америке бесхвостых кур с «рогами» – оперенными наростами на голове. и несли эти птицы голубовато – зеленые яйца.
Бытие 5:1, 2; 1:28: «В тот день, когда Бог сотворил Адама, он создал его по подобию Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. После этого он благословил их и дал им имя Человек [или Человечество] в день их сотворения» . «Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». То есть все люди — потомки первой человеческой пары, Адама и Евы. Бытие 9:18, 19: «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. [...] Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля» . После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен.
Так же, как и у кошек с собаками.
*** Наталья. Здравствуй, Наталья! Вижу тебя на фото, еще достаточно молодая и явно мало прочла разных источников о сотворении нас людей и из разного вида цветности глины Божией. Я не указываю точных источников, где это написано, для нас потомков и все же, есть эти слова в записи цветности глины: белая, желтая, красная, синяя, черная. Соедини цвета, даже эти все в последовательности своей и явственно увидишь новый колер - цвет. Так видимо и было со-творены мы по виду расы. Сама возможно слышала о прилете наших предков на эту планету и с далеких звездных систем и при возможности прибыть так, что пространство нашей Яви всей не мешало перемещаться на любые расстояния в космическом пространстве. Что порой и ныне есть то, что прибывают и исчезают часть людей, путешествуя где -то так реально. Написано кратко, но понятно, ищи все те тексты по Писаниям всем, читай и наши Веды, в интернете запросто прочесть о таком творении Бога Отца - Создателя.
начали строить большую башню... вот бог и смешал их