Религия, вера
Верующие у нас, атеистов с вами так много общего, вы почти такие же атеисты как и я! >>>
За всю историю человечества было выдумано примерно 2870 богов. того кто верит в одного из этих 2870 можно считать атеистом на 99,96515%
у атеистов нет веры!
Разумеется. Бочку на атеистов катит только церковь в знак обиды, что атеисты не покупают их не существующий продукт
В Бога верить не страшно - страшно верить в религиозное вранье. И вы не бойтесь.
Бог есть - это чисто логически доказывается. . А от религии стоит держаться по дальше
Здравствуй, Докинз! Прощай компетентность!
Даже в славянском языческом богословии термин "Бог" в собственном смысле прилагался к "прабогу" - Первотворцу, отцу других богов (которые являются "богами" условно - лишь по уподоблению Первобогу) .
«Аще пи тех самых (условий) преже реченных не схъраним ...да имеем клятву от Бога в нъ же веруем и от Перуна и от Волоса, скотая бога» (Повесть временных лет)
«Прокопий, кажется, здесь смешал в изображении верховного [168] славянского бога, властителя молний и мира, два лица: бог молний, которого назвали Перуном... ; но над ним они признавали бога неба, который был выше его ...Это высшее божество назвали просто Богом» (Гильфердинг. История балтийских славян. СПб. 1874, с. 153.)
Так что отрицатели языческих богов только условные атеисты.
Валя Андриишина
Докинз? у докинза была другая формулировка, ну да ладно.
кроме языческих славянских есть еще огромное количество культур и богов
да и высказались вы не по сути вопроса
Верующий, бывает, сомневается. А атеист-никогда.
Валя Андриишина
ровно наоборот.
верующий не сомневается никогда, а атеисты разные бывают. агностические-атеисты например.

истинный Бог-один
Из всех этих тысяч богов многие лишь силы природы, выдуманные персонажи, остальные же обычные духи и демоны, истинный Бог один, можно сомневаться только в начале, а уже потом сомнений не остаётся
Можно каждый день придумывать по божку.. Но Бог Он Един... Как бы то ни было..
Валя Андриишина
а вот на этот счет есть очень много мнений.
чем ты лучше миллионов людей которые сотни людей верили что богов десятки?
А агностикам место найдётся?
Есть вера у атеистов - они верят в отсутствие бога, не знают, а верят, так как знание невозможно без доказательства, а доказательств несуществования бога как известно нет.
Татьяна Ритгамер (Циселенок)
Атеисты верят в отсутствие бога? А если я не курю, то получается, по вашей логике, что я все равно курю отсутствие табака ?
Валя Андриишина
чушь сморозил.