Религия, вера

Почему МУСУЛЬМАНЕ, не верят в распятие ХРИСТА?

4.154 Но за то, что они нарушили завет, отвергли знамения Божии, неправедно убивали пророков, говорили: " сердца наши необрезаны" ( нет, Бог наложил печать на их сердца за их неверие, - только немногие из них веруют) ;
4.155 за то, что не поверовали и сказали жестокую клевету на Марию;
4.156 за то, что сказали: " Мы убили Мессию Иисуса, сына Марии, посланника Божия (тогда как они не убили его, а только призрак являлся им; и те, которые спорят о нём, остаются в сомнении; у них нет об этом знания, а водятся только мнением; а что они не убили его - это верно известно: напротив того Бог вознёс его к Себе: Бог силён, мудр.
4.157 из читающих Писание не будет ни одного, который прежде своей смерти не уверовал бы в него; в день же воскресения он будет свидетелем против него)
4.158 за то, что исповедующие иудейскую веру поступают несправедливо (Мы запретили им добрые снеди, которые были разрешены для них) ; за то, что они отклонили многих от пути Божия;
4.159 за то, что брали лихву, тогда как она запрещена им; за то, что они пожирали имущества людей, и употребляли его на пустое, - Мы приготовили сим неверным лютую муку.
4.160 Но основательным в знании между ними и верующим, которые веруют в то, что свыше ниспослано тебе и что было ниспослано прежде тебя, совершающим молитву, дающим очистительную милостыню, верующим в Бога и в последний день, - им Мы дадим великую награду.
Денис Роман
Лучший ответ
Денис Роман Евангелии от Матфея (гл. 26, ст. 39) сказано: «И отошед немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты».
я тоже не верю, и что?
Rubranny [Silvermaster] Думаю, что ИСТИНА от этого не пострадает!
Христос был у мусульман. Его называют пророк Исса. И тот кто действительно в чём то разбирается это знает.
Фагим Хакимов
Потому что Христа нельзя распять. Это Высшее духовное свойство человека, которое даёт бессмертие, как это произошло с Иисусом, который стал Христом, обучившись у Иоанна Крестителя.
Павел Нуждин
так никто не верит кроме христиан
почему только мусульмане?
Почему, верят. Только они считают его не Богом, а пророком
потому что слишком много теологии дописывать надо, а им и так хватает
Юра Шавров
Что? Разве не верят?
археологи давно доказали, что исуса не было
Потому, что они не верят, также, как ты веришь. Они верят, что этого всего не было

Бога нет.
Если еще актуально, то есть одна небольшая статья о том, почему мусульмане не верят в распятие и воскрешение Христа. Может она ответит на ваш вопрос. https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-musulmane-ne-verjat-chto-iisus-voskres-iz-mertvyh.html
Они не отрицают факт распятия, они не верят в богочеловеческую природу Христа. А так они очень даже уважают его (пророк Иса).
Tatyana Kim
Потому что мусульмани Не верить фантастикам, они верить только фактом
Потому, что у них вера другая!