Каждый человек может понять Бога в той степени, в какой сам может быть Богом.
Из книги "Посвящение"
Религия, вера
Верны ли слова?
Абсолютно верна. И вот почему - чтобы понять бога надо ему уподобиться. Что это значит? Человек создан по образу и подобию соответственно и поступать он должен подобно богу. Если отбросить весь мистицизм и благоговение перед всемогущим существом и воспринять бога как конкретную личность, то что он делал, и кем он был. Во первых он - творец. Что он сотворил? Землю и Небо, и обустроил их. О том что он сотворил всю вселенную речи не идёт. Вот и нам надо заняться тем же, что в наших силах. Богом творцом нам в полное владение дана земля, и чтобы приблизиться к пониманию бога нужно совершить подобное ему деяние - взять надел земли, обустроить его создать на нем свою мини землю с травами и деревьями, водоемами заселёнными живностью, птицей, животными, а в завершении создать новых людей (как это делается надеюсь рассказывать не надо) - своих детей, и чем больше тем лучше. А небесную обитель мы себе создаём своей жизнью, праведной или нет и каждый обретает те небесные чертоги которые заслужил.
Роман Ефремов
http://www.youtube.com/watch?v=HEEXlDqOhp4#t=64
Роман Ефремов
http://www.youtube.com/watch?v=yfkTgVvu-iY
Каждый человек может понять Бога в той степени, в какой Бог позволяет ему открыть Себя.
Бред неуверенного в себе человека .
хе-хе, любят верующие сами себе польстить =)
НЕ знаю, я верю в науку. И всякую хрень не читаю.
Очень похоже, что сказано верно..
Это зависит от того, что вкладывать в понятие "бога". Но любое посвящение - это бесплатный сыр.
Роман Ефремов
Насколько вы им являетесь, то и вложите.
без коментариев
что бы верно понять большое, надо стать ещё больше,
а что бывает больше Бога?
Роман Ефремов
Недостаточно стать равным?
хрень) проходит Время, и чел забывает))
В принципе верно, мы зеркало для Бога а Он для нас.
Сожгите её...