Религия, вера

БОГ явился во плоти - вернейшее пророческое слово?

Вернее не бывает.
Юлия Герасимович
Лучший ответ
2/8. Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллаха и в Последний день» . Однако они суть неверующие.
2/9. Они пытаются обмануть Аллаха и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого.
2/11. Когда им говорят: «Не распространяйте нечестия на земле! » – они отвечают: «Только мы и устанавливаем порядок» .
2/12. Воистину, именно они распространяют нечестие, но они не осознают этого.
2/13. Когда им говорят: «Уверуйте так, как уверовали люди» , – они отвечают: «Неужели мы уверуем так, как уверовали глупцы? » Воистину, именно они являются глупцами, но они не знают этого.
Martin Skultes цитаты вообще не в ему вопроса. Иди учи Коран лучше, бестолочь
Верно, он явился в огне и смраде, когда он говорил из его уст летели горящие уголья, а голос звучал из ТЬМЫ, вопрос, какой это был бог, этим богом был сам Шайтан, твой бог.
Наталья Михалева хула на Духа не простится тебе.
Скорее, криво переведённое эпистолярное слово...
Анна Пинкевич
Миланка с какого перепугу?
Наталья Понимасова ну, на койне "Он явился во плоти". Но мы же понимаем, кто такой Он и почему о нем говорят с таким апломбом. Так что вернейшее и пророческое.
Наталья Михалева 248) "Всякую случайность сотворил БОГ".
www.sarvas,de
Дык, по легендам, один уже являлся. Ему не слишком повезло.
Илья Власов
Да звучит круто и даже пугающе, но я и сам так могу напророчествовать в предельное депресиивное "все будет плохо". Предзнаменования там одни беды и какие-то катаклизмы, не понятно, с чего. Например, миф о всемирном потопе повторялся много раз у разных богов, от Энике до Яхве. Ну вот можно посмотреть на карту.. . моря есть, Средиземное, Черное, Красное. Даже Атлантика есть, она бывает, нападает на Англию или Голландию и топит реально. Но такого, чтобы всю сушу затопить.... Вряд ли. Понятие - явился во плоти, ну чаще всего, это какие-нибудь экстрасенсы типа Лонго или предсказители типа Глобы. Но реальнее вот почитать что-то типа виршей Марии Дэви Христос и движения "Юсмалос", и понять, то бог нам бредил веками. Почитайте "Так говорил Заратуштра" - о чем это? Да вообще просто так болтовня. И никакого особенного культа огня. Да ничего нового: все средневековые ереси чаще всего ересями в прямом смысле и были. Ну секты сектами, типа Марии Дэви, и бред. Несли чушь и все.
Светлана Гойда
Да. А что не так?
Ди Леди
Наталья Михалева Дети! последнее время.
БОГ - явиТся во плоти?

Написано:
Благословенный ГОСПОДЬ сказал:
5. Много явлений в мире было у МЕНЯ, а также у тебя, о Арджуна, Я знаю их все, но ты не знаешь, о победитель врагов.
6. Хотя Я нерожденный, непреходящий и хотя Я — ГОСПОДЬ всех существ, все же, пребывая в собственной природе, Я являюсь с помощью своей энергии (атма-майи).
7. Когда наступает упадок религии и преобладание беззакония и безбожия, тогда Я САМ нисхожу, о потомок Бхараты.
8. Ради спасения праведных и уничтожения злодеев и ради установления закона религии Я являюсь из века в век.
...
11. Глупцы пренебрегают МНОЙ, когда Я принимаю человеческий образ, ибо они не знают Моей высшей сути как великого Владыки всех существ.

- беспрекословно - Великая Благочестия Тайна...
Воистину, именно они распространяют нечестие, но они не осознают этого.
Когда им говорят: «Уверуйте так, как уверовали люди» , – они отвечают: «Неужели мы уверуем так, как уверовали глупцы? »
Воистину, именно они являются глупцами, но они не знают этого.
Нет . У бога нет плоти . Проста Иисус типа слышал его так скажем . А вот уже людишки считали его Богом за его суперские слова . Если бы в то время был умный человек как Иисус, то его тоже тоже приняли бы за Бога .
Наталья Михалева РоВшАнЧиК ))) В Библии написано, что БОГ сходил на Землю - посмотреть на строительство башни в Вавилоне,
перед Потопом, Авраам разговаривал с НИМ; Иаков боролся с НИМ в пещере и сказал: я видел БОГА лицем к лицу,
и сохранилась душа моя...
Способен, значит, БОГ на такую вещь, как сойти на Землю во плоти -
еще раз??) Время последнее...
Бог никогда не является "во плоти". Тело Бога духовно, даже когда он как бы рождается на этой планете. Тело Бога, Его имя, образ, Его вечные спутники, его обитель, его бытие - всё это духовно и если человек помятует о них, то он соприкасается с духовной энергией и очищается.

Когда Бог является на Землю, материалисты считают что он родился в смертном материальном теле. Они глупцы
Юлия Киле
Наталья Понимасова Какими методами вы исследовали Его тело, чтобы так уверенно вещать об этом?