Религия, вера
Что лично вам -мешает исполнить все Божьи заповеди?Вот взял и выполнил....и совесть чиста и дорога в Рай открыта?))
Окочурится родня С голодухи без меня
Грехи и страсти
Zhanat Talgat
Предпочитаете оставить и то и другое? o_O
Я считаю, что заповеди - это результат внутренней психологической работы, а не насилие над собой, как это видится в библии. Нельзя заставить себя быть тем, кем не являешься. Либо библия - это метафора, в которой зашифровано что-то, что на первый взгляд не видно. Либо люди, писавшие ее слишком поверхностно воспринимали духовный путь и очеловечивают Бога наделяя его обычными человеческими качествами.
Для истинно верующего нет ничего невозможно :))).
Главное не забраться на вершину, а не упасть с нее.
Согласен, скучно...
Может Совесть осознает, что не Личность
и незачем ближним приписывать даже
близость к Ней? o_O
и незачем ближним приписывать даже
близость к Ней? o_O
Страсти.
Заповеди не взять и исполнить ----а жить по заповедям. Это стать идеальным, что невозможно по причине того первородного греха с которым мы приходим в этот мир с рождением. Вырастая и осознавая свою греховность ----остальное ----есть брань между плотским и духовным, что не заканчивается до кончины. Уповать на помощь Бога в этом преуспеянии и бороться ---таков удел .
Страстишки.
Вопросом на вопрос: а когда мы о них узнали? Когда уже стали задумываться о том, что же дальше. Спросите молодежь о них, и окажется, что всех (уж не говоря о сути) никто не знает.
Вывод: если нет внутреннего императива+внешних знаний, то все остается "на бумаге". Столь же сомнительны церковние индульгенции, которые только рождают чувство вины и все.
Но, други, не все потеряно, ибо Всепрощение господне безмерно.