Религия, вера
если человек христианин, но когда приходит в церковь ему не все нравится в том что говорят там. Как ему быть?
Иисусу это тоже не нравится
Владимир Горнов
Спаси Вас Господи)))
Вообще верующему ну очень! ! ваджно иметь трезвый взгляд со стороны, главным образом на себе, но и на окружающий мир, и разобраться в чем проблема, в нем самом, или в том месте, на котором висит вывеска "церковь". Не надо забывать, у тех, которые пришли под именем Христа для прельщения верующих, на храмах тоже будет висеть вывеска - "церковь"!
Изучайте творения Св. Иоанна Златоуста и его толкование Библии, и становитесь истинно православной!
Владимир Горнов
спасибо что Вы есть)))
Роберта Тен
а как Ваш Златоуст толкует заповедь Бога одну из десяти, не делай кумира и не поклоняйся?
и в чем же истинность православия (там очень много икон крестов и еще разных вещей) , нарушать заповедь?
что именно не нравится?
Владимир Горнов
если бы Вы могли это изменить, но вы не можете
Мне раньше тоже не нравилось, было чуждо многое, но в том и суть перерождения.
Слушать внимательно, а через время всё станет понятно.
Ему и виднее
Если этот человек рождён свыше и получил в дар Святого Духа, то так и будет, Ему не понравится во многих церквях, так как они выгнали Бога. Доверься Богу и Он направит тебя на всякую истину.
Владимир Горнов
Спаси Вас Господи, друг))))
Не быть христианином, и стать свободным.
Татьяна Наумова
Только христианин может стать по истине свободным
Ходите в храм после службы или за два-три часа до неё. Я так и делаю. Господь нам завещал 10 Заповедей, молитву "Отче Наш" и Любовь ко всему и всем. Все остальное каждый трактует по своему, а так как мы все очень разные, (на разном уровне развития) сложно прочитать проповедь одинаково интересно для всех. А постигать Вечное можно и напрямую со Вселенной. Духовный Наставник необходим каждому, но не каждый его находит.
не нравиться просто с точки зрения человека, эмоционально, (как говорят, запахи и т. д. ) или видите противоречие с Библией, поэтому не нравиться?
Владимир Горнов
противоречия с Еванглием
а в какую церковь вы ходите???
в церковь ходят не для того, чтобы слушать чьи - то учения, а для себя, и каждый выбирает зачем ему идти туда, просто забейте.
Если священник Православной Церкви учит воздерживаться от греха, то человеку следует воздерживаться, даже если он хочет грешить. Но человек может выбрать: быть в Церкви или против нее.