Религия, вера

В чём смысл атеизма? Бога нет можно делать всё?

Не знаю, в чем смысл, но то, что некоторые верующие - выродки похлеще любого атеиста - это факт!
Aigul Alibaeva
Лучший ответ
бога нет. но есть закон причины и следствия-карма. что посеешь то пожнешь. любое совершенное действие будет иметь последствия в будущем
Странно.. . Это у верующих "всё мне позволено, но не всё полезно". Люди вообще делают что хотят всегда и везде. Только одних ограничивает мораль и совесть, а других (верунов) - страх перед сказочным персонажем. И вообще - где вы видели запреты? Разрешено делать всё, только за многие поступки следует наказание по статье УК. Согласен отсидеть за воровство - кради. Это лучше, чем "украл - исповедался - и возвращать украденное не обязательно. " )))
***gulya Murzalieva
Бога нет, надо жить по человечески и отвечать за свои поступки. А то согрешил, помолился и в царствие небесное...
Смысл его в том чтобы путем отрицания придти к выводу что БОГ ...есть. Сложный, болезненный, очень травматичный и долгий путь, но тоже путь познания через отрицание.
Atilla Sandıkçı
Типа того.
Саша Бондарчук
В чём смысл неверия в Деда Мороза? Деда Мороза нет, никто за плохое поведение подарков не лишит, попку скверному ребёнку не приморозит — значит, можно делать всё? Точка зрения жалкого инфантила, так и не выросшего из коротких штанишек. Или типичного верующего, что одно и то же.
Не все, зачем утрировать, если в жизни человека нету бога то он скорее свою любовь посвятит ближним, а если в ней есть бог то богу, нехватка любви в семье отданная богу может пагубно сказаться на самой семье, любовь не безгранична, и про можно делать все.... есть законы и преступления, с таким-же успехом можно спросить верующих, если они живут по законам божьим почему тогда соблюдают законы человеческие, укрф например, он что выше закона божьего получается. ну а смысл атеизма не позволять собой манипулировать.

а у вас значит, если убрать веру. . то вы тут же приметесь убивать, насиловать, грабить?)) ) Что за чушь в ваших головах?))
смысл атеизма это материализм - то есть, если невозможно доказать Бога или увидить его материально, то Его нет. Настоящих атеистов мало, по любому кто то верит во что то сверхестественное, а это уже не атеизм. Атеист не значит бухарик, наркоман, вор - есть много кто не верит и живет нормально
Галина .
вот вот
Алексей Латкин
познании реальности
Джо Сим
Не все так просто.. мораль никто не отменял.. страшно опустошение и БЕСисходность.. ужас небытия.. поэтому так высок процент самоубийств среди атеистов.. ибо правит ими сотона.
Anton Poboev
Да. Девиз эпикурейцев :"Ешь, пей ( т. е. пускайся во все тяжкие) , ибо завтра умрем. " Атеисты как будто не замечают нравственных законов, установленных Богом. Например, причинно-следственный : "Что человек посеет, то и пожнёт" (Галатам 6:7). А если и признают, то не задумываются, что по логике вещей у всех законов во Вселенной должен быть Законодатель и очень гениальный.
Димон Dim@nn
Смысл просто не заморачиваться, и жить не создавая себе препятствий на пути.
Виктор Смитюк