Религия, вера
Смысл христианской веры - вечность с Творцом, ну с смысл атеизма - вечное забвение? За что боремся, за что умираем?
христиане не умирают.
Мудрость твоя есть безумие пред Атеистом!! ! :)
Полная дезадаптированность в этом мире, замена реальности лубком - делает тебя и правда "не от мира сего"... но вот не в пользу тебе это.. . ой не в пользу.
Смысл христианской веры - существование среди иллюзий и отказ от реальной и единственной жизни.
Можно подумать, что на земле помнят всех, попавших в рай... да и благополучно ли они туда добрались?
Многие забыты уже при жизни.
Верующие страшатся забвения? А что такого они сделали? Эвон как их гордыня обуяла...
Многие забыты уже при жизни.
Смысл атеизма - не страдать фигнёй. Точнее одним большим и опасным видом фигни - подстраивание своей жизни под всяких выдуманных божков и прочих бредней из еврейских (да и иных) народных сказок.
А прекращение жизнедеятельности и исчезновение сознания и личности после смерти (если это значит "вечное забвение" в трактовке автора) - лишь факт, следующий из физических и биологических знаний о природе. Никто к нему не стремится. Но смею утверждать, что это - двигает человечество вперёд. Это даёт симул созидать, развиваться, оставлять после себя след. Это даёт стимул познавать, бороться за жизнь, повышать её качества и продлевать её. Так и только так появляются достижения, формирующие то, что называется цивилизацией.
>^.^<
Смысл христианской веры -
это отказ от получения знаний
и вместо этого -
засирание своего мозга библейской чушью...
это отказ от получения знаний
и вместо этого -
Хватит вам уже бороться. Живите, в конце концов.
Ответить вам на ваш вопрос, значит согласится.. .
Смысл Христианской веры для многих - в сохранности живота
Кто-то уже вечно побыл с Творцом? Вера иррациональна и бессмысленна по определению, потому что верят в то, что невозможно познать.
Андрей Иванов
Иисус... первый....не знали?
для вас не знаю .
А для меня есть смысл и еще какой .
Смысл веры вообще то человеком оставатся и жить правельно, вот что главное в вере, а Бог помоему на втором плане должен быть