Религия, вера
Возможна ли смерть Души человеческой - вечное забвение ?
Я, в последнее время, думаю, что возможна смерть Души - вечное забвение... Это когда, возможно, отнимается Дух Святой Божий у Человека, ведь, именно, Дух Божий - Святая Любовь - БОГ, и есть наша истинная Суть... А без Сути кто мы? Оболочка, наполненная программой под названием "душа"... Те, кто не принимают Христа - воплощение Святой Любви, отрицают свою собственную истинную Суть... Становится ли такая душа мертвой ?
Есть сметь физическая, когда душа покидает тело. а есть смерть духовная, когда человек не хочет жить по законам Бога поэтому тратит жизнь в пустую..
Светлана Забелина
Истинно...
все возможно по воле Бога.. а по милости Бога возможно даже невозможное... слава Ему и хвала!
Нет
"Вы боги"
Наталья Петроченкова
Это только после смерти?
История свидетельствует, что культ Христа самый кровавый из всех существующих.
Ду-ша - духа расширение... его выдох... но за каждым выдохом следует вдох...
Есть разные варианты,
которые можно приближенно назвать "смертью" души.
1. Есть вариант "форматирования" души, т. е.
очистки души от накопленной ею информации,
и запуск ее в повторную эволюцию и развитие.
Аналогия: форматирование жесткого диска в компьютере.
2. Есть вариант разборки души на составляющие элементы.
И запуск этих элементов в эволюцию после прикрепления к другим душам.
Аналогия: разборка автомобилей на запчасти и прикрепление
этих запчастей к другим автомобилям.
Кирилл Яненко
Спасибо!
Не ожидал, что Вы так оцените мой ответ.
А без Сути кто мы?
Но суть то остается, получается "мы" это и есть Святой Дух, а тело это всего лишь как одежда. Сознанием человек обладает не от тела, а от воплощенного Святого Духа.
Светлана Забелина
Вы упустили Душу...
ну дак нирвана и есть духовная смерть а как учит церковь в чем человек умрит в том и будет пребывать вечность
Да может, но пока нет судного дня у всех есть шанс...
Бог всё может по определению. И то, что вы написали, тоже.
Животное царство. Постоянно пополняется глупыми людьми.
Это "воплощение святой любви" ставит крест на всех людях - как враг рода человеческого.
Это "воплощение святой любви" учил своих учеников отрезать себе яйца, чтобы попасть в Царствие Небесное - как враг рода человеческого
Это "воплощение святой любви" программировал с его "подставь щеку" на неспособность защищаться - как враг рода человеческого.
Это "воплощение святой любви" программировал на мазохизм, с его возлюби своих истязателей - как враг рода человеческого.
Не знаю каким он был на самом деле и был ли вообще, но жиды его выставили как духовного спидоносца, может он даже с ними за одно был.
Умереть душа может ещё при жизни человека. . Например от безразличие и злобы
Доброго Вечера Вам, Василий! :) интересный вопрос, я думаю так: Как можно отнять, что использует человек?))) Где можно увидеть того, кто вообще не любил бы, и не было бы в его жизни проявлений любви?
Душа, что разделена, или испытывала боль, всё легче быть ей в теле материализма и богатства, но почему же она проста тогда, щедра, и порой даже аскетична?
Этот мир это вода, судят ли за недостаток знания чего либо или кого либо?
Умереть я думаю нельзя, но жить желательно живой жизнью, и не убивать друг-друга изо дня в день, туша огонь Духа..
Если научить и показать, всё может человек. Его учили его родители и другие люди, которых возможно не учили.
Зачем убивать, всё можно исправить. Но как вдохновиться человеку.. это важное. Если человек начнёт видеть или чувствовать, пример, и как хорошо стремиться к этому - он захочет, и с помощью Бога - он сможет ВСЁ. :)
Djslike
Вот смотришь порою, понимая, нас учат в детстве, в основном и большую часть времени справляться с материальными потребностями. Но нужно и духовному дать здесь место. Конечно, хорошую помощь и сказки играют здесь... но всё же
Представьте. Допустим, работает человек, а потом забирает ребёнка с садика, конечно, он уставший, и можно переложить воспитание на воспитателей детского сада. Но желательно с детства рассказывать ребёнку что-то хорошее о Боге.. чтоб он полюбил всем сердцем, и объяснять правильно, как есть на самом деле всё с детства ( и в отношении Святой Любви тоже).. а не лишь на плохом воспитывать наказывая. Если ребёнок полюбит искренне, думаю, наказывать не прийдётся хд
Так сказать, заинтересовать, рассказать лишь хорошего о Боге, что угодно, чтоб воспылала любовь... она есть всегда, и по любому, но так, думаю выбор будет куда лучше, когда появятся варианты.
Djslike
))))