Религия, вера

Почему неверующих людей так раздражает христианская вера? Потому что у них сам нет вечности, избранности или ещё что-то?

Vale Kutsenko
Люди хотят верить что они правят этим миром, а не Бог.. .
Они не могут смириться, что миром управляет Бог, а не человечество.. .
Нет наказания за грехи, иллюзия в общем
Bake Sake84 Bake Sake84
Лучший ответ
Надежда Шашмурина Не правда - я прекрасно осознаю что все зависит от всего а не от чего то одного
"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"; (Лука14:26)
Vale Kutsenko Только дауны не могут понять заповеди Христа
Да срать мне на твою вечность и вечно ты тупишь со своей верой. Поменьше с ней носись и диагноз не так проявляться будет.
**
*** ***
Vale Kutsenko Так Почему неверующих людей так раздражает христианская вера?
*** *** Не христианская вера нас раздражает , а твоя тупость нас забавляет и тупость тебе подобных. Усвой наконец то, мозгом, а не членом (на конец то).
Раздражает? ! :-)))))))))))))))))))))) Ну это ты своему дикому суеверию мощно польстил. Куча говна на обочине вызывает отвращение, а не раздражение.
Света Бекреева
Христианская вера не раздражает - раздражает когда человек называет себя христианином и делает все наоборот

Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928

Гитлер в 1933 году он заявил: «Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничилась несколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли»

Кто разрушает дело Божие, тот ополчается против воли Божьей. - Адольф Гитлер

Как христианин, я не должен позволять себя обманывать, но я должен быть борцом за истину и справедливость. - Адольф Гитлер

Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждится на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на Вере. Нам нужные верующие люди. - Адольф Гитлер

«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф 5, 44-48)

"Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую. "
(Матфея 5:39)

"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)

"Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь» , но не даст им потребного для тела: что пользы?
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела» : покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? "
(Иак 2:14-20)
Думаю у неверующих людей нет веры, и им неожиданно когда им навязывают то что тяжело дается пониманию, требует перестройки личности. А вера иногда раздражает и верующих людей-тогда они говорят "вот если бы у меня небыло веры я б тогда и то и сё...-и зовётся сие искушением. Но сказать что только христианская вера вызывает раздражение в корне неправильно. И наверное нельзя сравнить раздражение от неприятия христианскоё веры и мусульманской. Или можно? Тогда получается что нет разницы, кроме каких то мелких традицонных различий. А раз так то некоторых раздражает почему нет единой веры? И при наличии выбора почему нужно выбрать именно эту? И почему даже неверя нужно выбрать религию, и почему у некоторых такого выбора изначально нет (маленькие дети) ? Столько вопросов и сильно раздражает, что до сих пор на них нет однозначно правильных ответов. Хотя хочется верить что когда-нибудь кто-нибудь да ответить. Вера в истину, но такая же это вера, как вера в бога? Лично мне до сих пор непонятно и это не раздражает, а просто заставляет очередной раз задуматья :)
дебильная религия христианство, а раздражает по тому, что не знают о своей Вере которая Была Есть и Будет и не хотят знать ...дЭбилы :)))
Дело не в самой вере, а в некоторых её приверженцах =))
Ни верующим глубоко пофиГкто вошто верит или ни верит, а внести в общество ниверие это дело ни сатанистов ушербных, а дела и задачи нипосредственно слуг дьявола уже отдавших душу за блага этого мира и их нанятыми
за грины служащими по сути чертями !
Посмотри на ответы- невидиш ?
Любовь Шум