Религия, вера

Почему атеистический режим пал, а христианская вера существует?

От того, что Бога невозможно победить
Вадим Ядута
Лучший ответ
потому что обманули, кому же не охота за 1 ваучер не получить 2 машины "ВОЛГИ"
Виталя Тюрин
Любое государство имеет основой христианство.

Гл. 13
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
6Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К РИМЛЯНАМ. Библия
как вы пришли к такому ошибочному мнению?
Вообще говоря, почти все страны в мире атеистические, т. е. имеют приоритет светских законов над религиозными. Исключение Ватикан и несколько исламских стран.
1Евангелие от Матфея

16:18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я
создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
16:19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что
свяжешь на земле, то будет связано на небесах,
В раю коммунизм, в аду - рабство, типа нашей демонкратии. Выбирай себе правильного Бога.
Сожрали все запасы и рухнуло их псевдогосударство.
Рамиль Идрисов
Господь сказал, чтобы мы любили всех, любили и врагов своих. Как же мне не быть близким к России, в которой, может, и был коммунизм, но она – православная страна?! Благодаря этому сильному Православию коммунизм в России рухнул. Такой войны против Православия, какая была в России, нигде, никакая другая страна не перенесла. Без глубокой веры русского христианина Русская Церковь не устояла бы. Если вникнуть и посмотреть, что значит гонение, что значит война против веры, то это немыслимо, страшно! Как не уважать этих христианских мучеников?!

Мы не говорим о политике, мы говорим о православном народе.
Не пал к сожалению, они все в кремле эти паскуды
Почему у многих людей нет веры?
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.
Недостаток точных знаний из Библии. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17; 2 Сам. 23:2). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей. (Сравни Матфея 15:3—9.)
Он не из-за атеизма пал.
Вадим Гура