Религия, вера
в чем смысл христианской веры, что надо делать, чтобы попасть в Рай
Нужно любить Бога и людей и исполнить все то о чем заповедал нам Господь Иисус Христос.
не греши
Что-нибудь делайте.
Реальное, практическое, что бы польза была.. . Хотя бы только Вам лично (приносить пользу другим - это дело совершенных).
надо страдать и ни за что не отвечать, то есть быть лишённым воли.
Блаженство в Царстве Небесном. И еще вера призывает нас к всестороннему, духовному совершенствованию (будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный) . Все просто...
Люби Бога, соблюдай заветы его. Вот кратчайший путь в Рай!
Не для рая стараются христиане. Они просто любят Бога.
Родиться, креститься и тут же помереть. Иначе - рая не видать.
придется тебе верить в то что никогда не сможешь даже самому себе доказать ))))
мы с вами не попадём, мы же женщины, мы родились грешницами (благодаря еве)
Смысл веры что бы попасть в рай это, - Раскаяться на кресте, как тот разбойник.
Крест, -это жизнь. Раскаяться- значит изменить себя к лучшему.
если вы не иЗ_РАИ, то туда вам не попасть - ну разве што в качестве жертвенной овечки...
Веруй в Иисуса, спасешься ты и весь дом твой...
Делать ничего не надо, так как вход в рай нельзя заработать добрыми делами, Иисус уже сделал когда умер и воскрес, все что нам надо это верить и принимать его подвиг, которым Он взял наши грехи на Себя.
делать иноверцам гадости, в этом их не превзойти!
Для настоящего христианина важно не куда, а с кем.
Когда любишь, главное быть вместе с предметом своих чувств.
По мне хоть в ад ...лишь бы со Христом.
Салам. Лично я незнаю в чём смысл. Чтобы попасть в рай нужно повиноватся воле Аллаха. Особенно не приобщать Аллаху сотоварищей . В священной книге Коран написано что нужно делать чтобы попасть в рай, иншАллах.
Смысл в том, что Иисус пришёл в облике человеческом, чтобы взять наши грехи и пойти на крест вместо нас. Почему вместо нас, потому что все согрешили и лишены славы Божьей. А возмездие за грех - смерть. Теперь мы можем выбрать: или жизнь вечную, или смерть вечную. Чтобы быть с Богом на небесах после смерти, нужно покаяться и принять Иисуса своим Господом и Спасителем. А дальше Дух Святой будет направлять вас по пути с Богом. Всё просто, это люди усложняют.
смысл агроменный !!!И не лезь туда.. там умные думают. тебе достаточно любить Бога в одно место, и губками губками нежно так. а потом хвалить его -Аллихуя!!! Подкинь пару рваных, чо это я тут даром тебе тут секреты раскрываю. вон тебя не беспокоить ..
Встать раком, верить всему бреду, что вдувают в уши, и не выпендриваться. По возможности принести в жертву Б-гу ребёнка своего.
Уникальность христианской религии в том, что любая другая религия поклоняется своим богам, которые находятся вдали от человека, а в христианстве Бог живет в Сердце человека. В том, что не в одной религии их бог не умер за человека, чтобы открыть ему путь на небеса, в рай, а в христианстве Иисус умер за человека, чтобы искупить его Своей Кровью и открыть человеку доступ на небеса. И если вы в это поверите и будете двигаться, согласно своей веры, то вам обеспечен рай.
Да никто не попадёт в рай, все люди грешны, может не поступками, так мыслями, удачи
Ну, думается биться лбом о пол храма, завывать вслед за священником, слушать (правда не понимая смысла) его бубнение, отнести все последнее в церковь, и молиться, молиться, молиться...