Религия, вера
Обоснуйте: почему нельзя клонировать людей после смерти? вн
Квантовая технология в медицине, нейронауках, а также ряде дисциплин достиает не малого к 22 веку: так, классические хирургические методы (где вместо органа не выращивается новый, а просто заменяется на протез, чужеродное тело) могут уйти в прошлое, а заменят их репродукция органов (что пока запрещено законов) . Но остается вопрос этики, морали, религии или чего -то еще: почему - если можно спасти жизнь человека и репродуцировать по ДНК коду один из его органов - до сих пор это запрещено и преследуется по закону? Ваши мнения обоснуйте, почему нельзя репродуцировать органы и клонировать людей... после смерти тоже?
к сожалению, я совершенно не знакома с этой темой с точки зрения науки, поэтому могу высказывать лишь свои скромные предположения. мне видится в будущем, что станет возможно людей выращивать по заданным признакам, но не клонировать после смерти. это связано с тем, что эмоциональная составляющая человека, попросту душа, дается телу при рождении и покидает его после смерти. а без души - какой человек? хотя не исключено, что будут клонировать "мертвяков" – зомби-материал и на их основе делать роботы, например :) относительно выращивания органов, не вижу никаких препятствий кроме непредвиденных результатов. если это преследуется по закону, возможно, не угодно закону, так как порушит звенья системы? опять же, мнение дилетанта :)
Акмал Саттаров
Спасибо:) ) я тоже дилетант ибо задала вопрос, ведь не знаю ответа пока... и вообще мы только пассажиры в этой жизни, никто на самом то деле ничего не знает и не познал...
без этической составляющей) ) просто человечество затормозится в развитии) ) и вполне возможно что и вымрет) ) Вечного ничего нет.
Будьте серьёзны. Если уж следовать этике, которая корнями уходит в религию, то, вообще, надо весь прогресс сворачивать. А, если уж выступают за прогресс, то нужно просто соблюдать технику безопасности, не более.
Акмал Саттаров
Обоснуйте по этическим соображениям, пожалуйста
Акмал Саттаров
а разве можно шутить на такие темы:)?
никто не обязан обосновывать
Не иди против Б-га и будет тебе счастие, о, полногрудая.
Если у человека будет возможность просто взять и заменить больной орган, то фармацевтические корпорации обанкротятся. Естественно этого не допустят, ведь это один из самых прибыльных бизнесов на земле
Акмал Саттаров
Интересное обоснование: ) Так что все же деньги и снова деньги?
Все уже давно разрешили, выдохни. Просто немного не доработано и стоит оч много бабла.
Акмал Саттаров
о чем идет речь, если можно уточните?
Потому, что в одну реку не войти дважды.
При клонировании, теряется душа, важно!
Акмал Саттаров
Спасибо
сознание перенести душу нет проблем
я думаю инопланетяне это умеют