Религия, вера

Чем вера в "бога-который-в-душе" отличается от Христианства?

Бог в душе, это такой "божок" придуманный самим человеком, а жизнь в Боге, подразумевает жизнь в Слове и Таинствах Церкви.
SK
Saltanat Khamzina
93 670
Лучший ответ
Возможно только подходом...)
По поводу совести не нужно иронизировать! Совесть - это Божий голос в сердце человека. А Бог не навязчив - предоставляет каждому свободу выбора, поэтому глас Божий звучит в этом случае (в виде подсказок совести) действительно очень тихо. Однако же, при всём том, тем людям, которые каются в своих грехах пред Богом, её голос слышен отчетливо.
Простите, не отвечу на вопрос. Надеюсь, ответ на него Вы и без того знаете.
Так называемая "вера в бога-который -в -душе" - это просто оправдание своего духовного безделья, а по большому счёту - самооправдания любым своим страстям и порокам. Потому что если такого человека упрекнуть в нарушении заповеди или ещё в чем-то противоречащем вере - он скажет "А я вер\ю в бога в душе, и мне ваши церковные поповские установки не указ"
Banit Banit
Banit Banit
97 256
ничем, первые христиане так и говорили, потом исказили
Бог и есть в душе
Где двое во имя мое собирутся там и я пребываю с ними!
это христианство Истины
"удача" терминология мира сего
Вера без дел мертва (Евреям 11)
Как Бог может быть в душе, ведь это реальная личность, которая ну никак не может туда поместится, а раз это реальная личность, которая на небе, то и поклонятся ему стоит как творцу, показывать делами, а непросто называть себя верующим. Это равносильно, что ребенок говорит отцу, что он у него в душе, а остольное не важно, что отца нужно слушаться, а непросто говорить. Вам бы понравилось если бы ваши дети говорили, что вас любят, а не разу бы к вам не пришли и не помогли.
ничем не отличается.

Похожие вопросы