Религия, вера

Что в библии действительно написано что евреи особая нация?

"Их не любят так как они Божий народ...Хотя лучше их не обижать,а то потом будешь расплачиваться долго за это...Они благословенный народ,так сказано в Библии"
Да, написано. Бог собрал евреев со всего мира и никогда их не оставлял. А кто восстаёт против них, тот восстает против Бога. Но чтобы всё правильно понять нужно очень хорошо знать библию.
Александр Улитин
Лучший ответ
Особисты. Если в библии это и написанно. хотя такого не помню . значит библию евреи писали.
Анна Петухова -Невертова Я вчера на заборе видел надпись; - заглянул, совсем не то.
Так библию кто для вас написал; -евреи!
2/ "И Я СДЕЛАЮ ТЕБЯ НАРОДОМ ВЕЛИКИМ, И БЛАГОСЛОВЛЮ ТЕБЯ, И ВОЗВЕЛИЧУ ИМЯ ТВОЕ, И ТЫ БУДЕШЬ БЛАГОСЛОВЕНИЕМ.
/3/ Я БЛАГОСЛОВЛЮ БЛАГОСЛОВЛЯЮЩИХ ТЕБЯ,
А ПРОКЛИНАЮЩЕГО ТЕБЯ ПРОКЛЯНУ, И БЛАГОСЛОВЛЯТЬСЯ БУДУТ ТОБОЙ ВСЕ ПЛЕМЕНА ЗЕМЛИ" Бытие12.
Вера Лямина Вы как Каифа ничего не видите. "И развею тебя по всему свету, и будешь ты проклят всеми народами и племенами".
Вера Лямина 1 Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
А вся Библия - это рассказ о евреях, об их истории, которая является историей их взаимоотношений с Богом. За то, что евреи выбрали этого Бога, а Он выбрал их, являются они богоизбранным народом.
Именно этого Бога Иисус называл Отцом, духовным конечно. Вот только язычники-греки этого не поняли и в родные сыновья записали. А заодно присоединили свои писания, назвав их Новым заветом, к Библии, окрестив ее Ветхим заветом.
А не любят евреев из-за комплекса неполноценности, как напоминание из чего произошло христианство и мусульманство.
***rizotta*** Arjstanova они же исповедуют иудоизм или это не так? и иудоизм это от слова того иуды который христа предал или это что то другое?
Вера Лямина Сергей, броди лучше по тропинкам, чем по дорогам широким, пока не угодил в стадо.
Вера Лямина Для любознательности, разумеется, не более того.
Апостол Фома.
1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.
Апостол Филипп.
46. Тот, кто не получил еще Господа,- еще еврей.
есть фраза для евреев иисуса христа
Да, действительно, они особый народ, который создал Бог для того, чтобы они сохранили о Нем истину и донесли до нас среди языческого мира. И для того, чтобы из среды народа Божьего появился наш Спаситель Христос. Что касается благословенности, то это мы и так видим. В уме и юморе евреям трудно отказать.))
Ирина Сметанина Да и в том . что они за счет других жить привыкли. У дочки друг был еврей. так надурил . что она на себя кредит взяла для его машины. А он не копейки не отдал . она год после этого платила за него . зато научилась. Хотя ему тоже с рук не сошло. Сам всего лешился куда то залез. Сейчас где то на кухне в кафе работает.
Послание к Римлянам святого апостола Павла
Глава 11.

28В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.

29Ибо дары и призвание Божие непреложны.

30Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, 31так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.

32Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
Чтото я в библии про евреев не встречал. А мош призабыл чего. Где это в библии про евреев писано?
Ка
Катюшка
Наташа Бескоровайная Так весь Ветхий завет - о евреях, да и Новый завет тоже о них))
Ирина Сметанина Помню там фраза такая есть .они народ мятежный. откровение какое то. но то знают те . которые библию наизусть знают.
да, Господь избрал народ сей для исполнения обетования, данного людям. 4 тыс. лет Бог чистил народ сей и все для того, чтобы смогла придти наичистейшая душа Пресвятой Девы, которая смогла принять Бога в себя и не ОПАЛИТЬСЯ.
после того, как евреи не узнали и не приняли долгожданного ими Мессию, богоизбранным народом они быть перестали.
Более того, осуждая Иисуса на смерть, они прокляли себя, когда Римский наместник Понтий Пилат, к которому привели Иисуса, не хотел предавать Его смерти: «Не нахожу Его виновным», — отвечал он иудеям. Но те все же настояли на казни. Пилат демонстративно умыл перед народом руки в знак того, что он не хочет брать на себя грех осудить невиновного, а иудеи громко кричали: «Распни Его, пусть кровь Его будет на нас и на детях наших! »
Valeri Smenzarev
Вера Лямина Браво зрячему.
Алексей Сергеев Ёжик, а сам еще недавно утверждал, что все слепые.
Все пророки Божие -евреи, Библия написана Богом через евреев, Иисус-еврей. Они всегда есть и были и будут избранным народом. Наказал их Сам Бог за Иисуса, рассеял по всему миру, сказал: будете ненавидимы всеми. Бог с ними разбирается, но горе тому человеку или нации которая уничтожает их-возмездие им будет от Бога. Бог сказал: помилую и соберу, Бог создал Государство Израиль, и собрал их всех со всего мира. Бог их никогда не оставлял. Когда вы восстаете против них, вы восстаете против Бога.
***rizotta*** Arjstanova вы случайно не еврейка?
Именно так и сказано. Кажется в том эпизоде, когда бог яхве заключил обет (т. е. контракт) с аврамом на поклонение ему. Взамен обещал много всего, в том числе и избранность тоже.
Вовка Gtnhjd
Да, евреи - это особенный народ! Самый гениальный и талантливый по сравнению в любым другим народом! Наверное именно потому, что Бог выбрал их из других народов. Вот что говорит об этом Библия: "... тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле. Не потому, чтобы вы были многочисленнее всех народов, принял вас Господь и избрал вас, - ибо вы малочисленнее всех народов, - но потому, что любит вас Господь... " (Втор. 7:6-8).
Жаль, что я не еврей! Люблю этот замечательный народ!
***rizotta*** Arjstanova это тоже нацизм и расизм
http://otvet.mail.ru/comments/answer/145836396/
а вы по национальности кто случайно не еврей?
***rizotta*** Arjstanova а вы же написали...
Ирина Сметанина Просто это очень древняя нация. Помню как один дед . давно уже когда очереди за молоком возле бочек были. И стоит очередь женщины с маленькими детьми ждут. А он нормально идет .а из за угла выходит и весь труситься начинает . что бы без очереди молока купить. Хорошо ему считается он хитрый. Так его звали Лурье Лев Аронович. Китаец наверное как вы думаете. Хотя в каждой нации есть свои прелести.
Да. Написано, что они Богоизбранный народ. Но это не значит, что они особая нация. Избранный считается каждый христианин.
Юлия Котова
Где сказано? нука-нука какой стих?
Их (еврейский) Бог ничего не может сделать представителю другого народа, пока не окрестят.
На все есть свои правила.
Только в первом томе.