Религия, вера

Для Чего Библия стреиться подчинить коллективную мысль, иметь власть над человеком, его сознанием?

Библия, как и любая книга, ни к чему не стремиться:) ) Она является инструментом. Который мошенники от религии, пользуясь невежеством толпы, используют для тотального контроля над ней, И извлекают из этого дивиденты.
Наталья Марченко (Петрова)
Лучший ответ
Библия ни к чему не стремится
Ирина Силантьева Это не так, там много примеров, как Бог карает непослушных, убивает целые роды евреев
Библия-хороший проект.
бабло
семьи надо кормить, детей учить
Вера Утешева

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.
Яна Яна
Ирина Силантьева Вас похоже заклинило, и вы Христианин? Да вы рекламщик
Библия ни к чему не стремится, а вот люди, которые руководствуются библией, да!
Ирина Силантьева Неужели инквизиция создавалась не на осонове Библии, а маджахеты не на Коране?
Чтобы этим сознанием не завладел тот, кто желает людям зла.
Ирина Силантьева То есть вы хотите иметь хорощего хозяина над собой?
Библия не стремится к власти над человеком. Человек не создан роботом. Он наделен мышлением, у него есть право выбора. Размышляя над советами из Библии, можно увидеть, что при применении советов мы оградим себя от нежелательных последствий. (Матф7:12)-Золотое правило. " Брак да чтится.... " (Евр13:4)-Улучшатся семейные отношения.
Ирина Силантьева А тогда зачем Бог убивал целые роды евреев, учил убивать целые народы, даже детей?
На самом деле в Библии говорится, что человек сам выбирает. Например, в книге Второзаконие 30:19:"Я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твое потомство. "Если бы Библия подчиняла себе людей, тогда давно бы наступил рай на земле. На самом деле сегодня церкви подчиняют умы людей, а не Библия. В церкви чаще всего не знают о чем в ней говорится.
Ирина Силантьева Посмотрите на толпы верующих и увидите, кто владеет душами
Библия учит любить, жизнь. то что создано жизнью то есть богом. Жить в любви и согласии, а не прокладывать себе мир к счастью путём насилия, или крови и этим создавая будущее.
Ирина Силантьева Христрс учил возненавидеть отца и мать, ради любви к Богу