Видимо так и есть (только с верой) . Но евреи то стояли ближе всех к Библии, и не уверовали. Если вы прочитаете Ветхий Завет, то несомненно заметите, что он сильно отличается от того что написано в Новом Завете. И это несмотря на то, что номинально он являлся подтверждением Закона и пророков (Матф 5:17).
Все же я думаю что вера должна быть подкреплена размышлением о том, во что веришь. И мне не понятно, почему кто то не хочет размышлять, слепо следуя догмам.
Религия, вера
Библию без веры не понять, какой то замок стоит в сознании, пока не уверуешь-не начнется открываться тайна Библии?
Иван Поцелуйко
при евреях ещё Библии и не было ( учите матчасть ) ---а за одним узнайте, кто создал Библию и вывел её в канон...
Тайны там нет. все предельно ясно!! есть 10 заповедей и 613 правил .следуй им и будешь чаще счастлив! все! остальное сказки и идеология
Увы её не понять людям не духовным, так как она в основном написана духовным языком, а не буквальным, как её понимают верующие, да и простые граждане.
Тут скорее знания нужны, одной веры как правило мало...
)I(Ahaxmet{Off} Hypsyjitah
И достойные учителя ---несущие те знания...
Библия открывается лишь через святоотеческое учение Святых и Отцов Церкви.... об это и в Писании говорится.... но протестанты) и вышедшие из этого учения сектанты ) предпочитают жить своим умом ( в этом вопросе, возомнив о себе что то ) ---от этого и все их заблуждения в понимании Библии ...
Мадина Сыдыкова
Значит для вас подсказки Духа Святого не указ, вам Он не нужен, раз вы только людей слушаете.
Не надо пытаться подогнать свои личные способы понимания Священного Писания под Богом установленные. 2 Петра 1:20,21.
Валерий Карабатов
https://otvet.mail.ru/question/230735189
https://otvet.mail.ru/question/230735290
здесь будут ваши ЛО,
я уеду на недельку, если даст Б-г, вернусь, продолжу начатое...
заметили зашкаливающую ненависть в категории?
потом поделюсь с вами, почему я не снимаю звезду Давида..
а пока пусть бесятся...
здесь будут ваши ЛО,
а пока пусть бесятся...
А прежде чем уверовать изучить то во что придется верить!
9О пророках. Сердце мое во мне раздирается, все кости мои
сотрясаются; я - как пьяный, как человек, которого одолело вино, ради
Господа и ради святых слов Его,
10потому что земля наполнена
прелюбодеями, потому что плачет земля от проклятия; засохли пастбища
пустыни, и стремление их - зло, и сила их - неправда,
11ибо и пророк и священник - лицемеры; даже в доме Моем Я нашел нечестие их, говорит Господь.
Иеремия. 23.
Господа и ради святых слов Его,
10потому что земля наполнена
Иеремия. 23.
Вера расширяет сознание, очищает его для более широкого восприятия мира и ВСЕЛЕННОЙ. ЭТО УРОВЕНЬ ДУХОВНЫХ ЧУВСТВОВАНИЙ, а разум мешает это воспринять - более грубый.
И без веры понятно что блудниц в ВЗ забивают насмерть камнями)
Мадина Сыдыкова
расшифруйте каждую фразу. если не сможете, то вы слабак. Библия полна иносказаний-подсказка для нас читающих.
Чтобы свободно изъяснятся в присутствии детей, родители по взаимной договоренности меняют значение нескольких слов, после чего разговоры взрослых, для детей становятся таинственно не понятными сакральными.. . То же самое и с Библией, Если ваш опыт (не возраст) позволяет, вы раскрываете тайный смысл и подтекст и чувствуете себя избранным... избранным понять нашу расположенность к греху. Может потому и самый молодой пророк запрещал размышлять над Книгой и требовал одной лишь чистой веры к ее содержанию.
Шизофреники тоже сначала начинают верить, а потом и понимать, и слышать, и видеть.
Мадина Сыдыкова
Стоя за закрытой дверью не получишь тайну, так неразгаданная для вас и останется.
Действительно, закодирована святым духом, что бы своим было понятно, а врагам тоже казалось что все понятно, но. .
Иакова 2: 17, 19- "Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе", "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут" Вера укрепляется знаниями и богоугодными делами.
«Неужели они не размышляют над Кораном? Или же на их сердцах замки? » (Сура Мухаммад, аят 24).
Robert Abrahamyan
Не правильно цитируете! Над Кораном нельзя размышлять, это не задачник по арифметике.
Robert Abrahamyan
Не правильно цитируете Коран! Над Кораном нельзя размышлять.