Религия, вера

Что в вере свет для вас лично? Не стоит утруждаться примерами из книжной веры. Что для ВАС несёт вера?

вера это не то что написано в книжках или перепадают в храмах, вера это то что позволяет нам быть теми кто мы есть. можно не ходить в церковь и не верить ни в какого Бога, но всё равно вы во что то верите, ведь без веры человек просто погаснет. не важно, что вы сами не признаёте вер, в глубине души всё равно понимаете что вера позволяет жить, так как она является толчком к самопознанию, развитию общества и его моральных устоев. поэтому если кто то говорит что он не верит, то он просто обманывается, ведь что бы жить надо верить, хотя бы в саму жизнь, это позволит радоваться жизни.
Анастасия Дектярева
Лучший ответ
Чуть больше, чем надежда, но менее, чем любовь.
Кирилл Волк
Андрюша, не передергивайте... Вера это образ жизни, а Библия это путь для проявления веры. Потому что Бог есть Его слово и Оно физически видимо. Иисус Христос стал проявлением Божьего слова и Иисус это Живое проявление слова Божьего. Он делал так, как делает Бог, учил так, как учит Бог и исполнил Свое предназначение так, как пообещал всей вселенной Бог... Поэтому моя вера похожа на его веру. Если в Библии сказано, чтобы верующие посещали осужденных, больных, сирот, вдов и заботились о них, то для меня это является призывом к действию и не надо иного побуждения для меня в отношениях с людьми. Если сказано, чтобы я любил свою жену и заботился о ней, заботился о своих детях, а кто не заботится о домашних, тот хуже неверного и вообще отрекся от веры, то это для меня эталон семейных отношений, к которым я стремлюсь и уже живу в нем около 15 лет. Хотя есть фанатики, которые бросают семьи ради своих идолов и кумиров, убивают других бомбами, надеясь за это получить рай, а получат ад и разве Бог уже отменил заповедь не убивай? Если бы я не верил Слову Бога, может и я бы пошел в джихад, но этот путь не Божий, а религиозно-человеческий. Поэтому я отделил свою жизнь от религии, и живу верою каждый день. А эталоном жизни для меня является Иисус Христос и Его жизнь описанная в Библии и не иначе. Когда мне говорят: почему не почитаешь иконы, свечи и прочие дела? Я отвечаю: потому что Иисус так не делал, не учил и Его ученики этого вообще не знали и на сердце это не приходило, но все что они делали описано в Деяниях Апостолов. Вот, если туда бы записали, что нужны иконы и я бы не спорил и принял это за факт. а если там нет, то это придумали люди и никогда не Бог... Отделив Библию от верующего человек отделяет себя от спасения. Потому что вера приходит от слышания Слова Божьего и никак не иначе... Без слова Божьего нет веры Божьей, но есть лишь бесовская: " ты веруешь что Бог Един? Хорошо делаешь. Но, знаешь ли неосновательный человек, что и бесы веруют, но трепещут... Вера без дел это мертвая вера, а не вера дающая жизнь и общение с Богом Живым...
Светлана Зятковская НЕ буду спорить - но смахиивает на политиканство - иди со мной и я тебе дам - вспомните депутатов, за которых голосуют голосуют. ) Та партия\ не права - наша высшая - а по сути все призывают к одному) стало быть у кого убедительней тот и прав?)
Христос, конечно же, является Самым ярким Светом в моей жизни. Он так ярко светит, что ничего другого уже и не видно.
Да, и стоит ли еще на что-то смотреть?

- По-моему не стоит!
Alex Pletnev
Бог есть Свет и нет в Нем никакой тьмы
Александр А
Светлана Зятковская Бог есть всё) в нём есть и тьма и свет) раздел в сердце - так стало быть стану богом или не стану )))
мечту о прекрасном будущем
Almaz Turgumbaev
Надежда на спасение.
@ ) Zombies ( @
помощь
Вадим Н
а вот с чего я перед тобой должен жемчуг рассыпать ???и раскидываться святыней ?
Светлана Зятковская Стало быть жемчуг только перед золотом?
своим духовным опытом тут никто не поделится и правльно нефиг метать бисер, к тому же всю полноту опыта не передашь словами