Религия, вера

Отчего так религиозные люди, любят пугать байками о конце света? Причем во все времена, стоило случится беде...

как тут же паника,крики: Покайтесь, и прочее.
Потому, что кричать и панику наводить лечге, чем жить по-христиански.
Владимир Бондаренко
Лучший ответ
Владимир Вознюк Я бы сказала ...жить по - совести ;)
Не путайте с сектантами-фанатиками типа СИ ...
Руслан Поспелов эти сторожа вообще отдельный разговор, но я с ними сам справлюсь. Но, ведь не только они любят так паниковать.
Потому что религия как правило основывается на страхе. Страхе ада, кары божьей, конца света...
Вера Черных
Радуются, наверное, что скоро встретятся с Богом.

А пугают потому, что жалко остальных.. . ))))
Ксения Пыленок
Да не выдумывайте вы, никто никого не пугает.
Руслан Поспелов да бросьте...меня тут что ни день, пугают байками)
Оттого, чтобы НА НИХ обратили внимание.
Проповедовать каждому одержимому хочется.
А одержимому, ОШИБОЧНОЙ НАВЯЗЧИВОЙ ИДЕЕЙ, особенно.
да они сами бояться потому что не готовы ...и о конце света даже теологи и богословы не рискуют утверждать ...все эти проявления просто невежество
Конец для каждого свой, но и будет общий для последних времён. И все предстанут . Кто-то для осуждения, а кто-то для оправдания.
Sergey Pavlov
Руслан Поспелов ну тогда, я пожалуй, возьму с собой адвоката и побольше оружия.
:-) Дело в том, что одно и тоже действие, поступок, происшествие, сказанное слово и т. д. можно всегда оценить (т. е. сделать эдакое резюме) по разному. И если человек говорит "пугают", то это резюме свидетельствует о его взгляде на сказанное, о том какое действие произвело сказанное. Один скажет "пугают", а другой скажет "предупреждают". Поэтому пугаться глупо, тем более если не веришь. :-)
Потому что все беды из-за греховной деятельности.
Зачем же каяться - можно умереть без покаяния. Человек свободен выбрать свой путь!
Напоминание человеку о том что он смертен на земле.
А крики это обыкновенная паника.
Покаяние это искреннее сожаление о содеянном.
Не люблю пугать, но предупреждаю.
Oleg Oleg
Руслан Поспелов

а я пугаю, и предупреждаю.