Религия, вера
Отчего так религиозные люди, любят пугать байками о конце света? Причем во все времена, стоило случится беде...
как тут же паника,крики: Покайтесь, и прочее.
Потому, что кричать и панику наводить лечге, чем жить по-христиански.
Владимир Вознюк
Я бы сказала ...жить по - совести ;)
Не путайте с сектантами-фанатиками типа СИ ...
Руслан Поспелов
эти сторожа вообще отдельный разговор, но я с ними сам справлюсь. Но, ведь не только они любят так паниковать.
Потому что религия как правило основывается на страхе. Страхе ада, кары божьей, конца света...
Радуются, наверное, что скоро встретятся с Богом.
А пугают потому, что жалко остальных.. . ))))
Да не выдумывайте вы, никто никого не пугает.
Руслан Поспелов
да бросьте...меня тут что ни день, пугают байками)
Оттого, чтобы НА НИХ обратили внимание.
Проповедовать каждому одержимому хочется.
А одержимому, ОШИБОЧНОЙ НАВЯЗЧИВОЙ ИДЕЕЙ, особенно.
да они сами бояться потому что не готовы ...и о конце света даже теологи и богословы не рискуют утверждать ...все эти проявления просто невежество
Конец для каждого свой, но и будет общий для последних времён. И все предстанут . Кто-то для осуждения, а кто-то для оправдания.
Руслан Поспелов
ну тогда, я пожалуй, возьму с собой адвоката и побольше оружия.
:-) Дело в том, что одно и тоже действие, поступок, происшествие, сказанное слово и т. д. можно всегда оценить (т. е. сделать эдакое резюме) по разному. И если человек говорит "пугают", то это резюме свидетельствует о его взгляде на сказанное, о том какое действие произвело сказанное. Один скажет "пугают", а другой скажет "предупреждают". Поэтому пугаться глупо, тем более если не веришь. :-)
Потому что все беды из-за греховной деятельности.
Зачем же каяться - можно умереть без покаяния. Человек свободен выбрать свой путь!
Напоминание человеку о том что он смертен на земле.
А крики это обыкновенная паника.
Покаяние это искреннее сожаление о содеянном.
А крики это обыкновенная паника.
Не люблю пугать, но предупреждаю.