Религия, вера

Кто предчувствует пришествие конца света и когда по вашему это случится, если вы пророк или Ванга то я с вами свяжусь?

Вы сделаете пророку одолжение? :))
В Библии сказано все и даже о пришествии. Разница "+";"-" семь лет. Но что это вам даст? Живите так, что, если бы Христос пришел сегодня, вы были готовы встретить Его.
Saparhan Kistaubaev
Лучший ответ
Никто не предчувствует, я думаю.
В Св. Писании ясно сказано о том, что о времени конца света знает только Бог Отец.
Sergey Konchakov
с Вангами лучше не связывайся
Артём Арутюнян
Конец света ещё не скоро.
Ванга не пророк, это однозначно, иначе она давно бы стала в Болгарии святой... а когда конец-никто не знает, только запудрят вам моск и вытянут побольше денег.
Игорь Обжилян
тебе в Кащенко их найти можно, можешь не благодарить
Нина Кузнецова
В Библии не указано время. Но Иисус Христос учил духовно бодрствовать, наблюдая за признаками приближения "того дня". Судя по тем признакам, действительно, всё должно произойти уже совсем скоро! Но вот обращаться к лжепророкам- большой грех. «Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).
Ирина Энгерт
В Пророках все сказано, а они, как известно еще ни разу не ошибались.
Я имею в виду настоящих Пророков, а не Новозаветных.
Кто предчувствует "конец света", тот и получит его, конец то есть! А кто знает Библия и Её Автора ожидает конца тьмы века сего и Начало Царства БОГА Любви и Согласия, где лжепророкам и прилепившимся к ним места не будет. Аллилуия!! ! Аминь.
Назначте меня шефом Пентагона и дайте ядерную кнопку.... А дальше - по заказу
Даже сам Дьявол незнает когда конец света кроме Творца.
Миша Капларь
Материальная вселенная существует ограниченный промежуток времени, который исчисляется в калпах. Калпа - это продолжительность одного дня Брахмы, состоящего из тысячи циклов, в каждом из которых четыре юги: Сатья, Трета, Двапара и Кали. Сатья-юга - это век добродетели, мудрости и религиозности, в этот век нет места невежеству и пороку; он длится 1 728 000 лет. Трета-юга, в которую впервые появляется порок, длится 1 296 000 лет. Продолжительность Двапара-юги, в которую добродетель и религиозность еще больше убывают, а порок растет, составляет 864 000 лет. И наконец, Кали-юга - нынешний век, начавшийся 5 000 лет назад, - это век раздоров, невежества, безбожия и порока, в котором почти не осталось истинной добродетели. Эта юга длится 432 000 лет. В век Кали порок расцветает так сильно, что в конце этой юги на землю приходит Верховный Господь в образе Калки-аватары, чтобы уничтожить демонов, спасти Своих преданных и положить начало новой Сатья-юге. Затем весь цикл повторяется вновь. Тысяча таких циклов из четырех юг составляет один день Брахмы, и столько же продолжается его ночь. Брахма живет сто лет по такому исчислению, которые равны тремстам одиннадцати триллионам сорока миллиардам земных лет. Нам жизнь Брахмы может казаться фантастически долгой, но в масштабах вечности она столь же коротка, как вспышка молнии. Бесчисленное множество Брахм появляется и исчезает в Причинном океане, подобно пузырькам пены на поверхности Aтлантического океана. Брахма и его творение являются частью материального мира и потому подвержены постоянным изменениям.

В материальном мире даже Брахма рождается, болеет, стареет и умирает. Но, поскольку, управляя вселенной, Брахма тем самым служит Верховному Господу, после смерти он сразу обретает освобождение. Возвышенные санньяси достигают планеты Брахмы, Брахмалоки, которая является главной планетой во вселенной и продолжает существовать, даже когда уничтожаются райские планеты, относящиеся к высшей планетной системе. Однако достижение Брахмалоки нельзя назвать совершенством, так как по законам природы в назначенный срок Брахме и всем обитателям его планеты также предстоит умереть.
НУ придёт время, придёт, что переживать по-напрасну ?