Религия, вера

Церковные служители запрещают народу пить... А сами почему напиваются в дрободан?

Илья Алехин
священники не пьют - они причащаются.
Aizhan Dauletbekova
Лучший ответ
не видел пьяных священников, если есть у тебя ролик поставь в сайт
Илья Алехин двать ничего не собираюсь= видел и знаю таких что пьт сильно
Виктор Викторов Ну так посмотрите:
Например наш начальник всегда говорит, что мы получаем достойную зарплату, но он тогда просто неприличную получает...)))
Vladimir Mahalov
Служителей в церкви Христовой выбирает собрание. Если это не христиане, а пьющие -то скорее всего выберут пьяницу... если неверующие -то такого и выбирают из своих же... многие только прикрываются христианством, на самом деле суть - безбожники.
Во Христе это исключено, нам велено исполняться Духом Святым, данным нам Богом, а не упиваться вином от которого - РАСПУТСТВО.

Трезвится и бодрствовать настолько важно для плодотворного служения, а БОГОПОЗНАНИЕ требует предстояния истинного, для полного преображения, что вряд ли христианин будет пить.

Пьянство это больше для бездельников, они и не служат и плоды их не заботят.
Не запрещают.
Запрещают только исламские служаки культа.
Saltanat Elemesova
Так и глава РПЦ архиепископ и монах-миллиардер Кирилл говорит народу о скромности и аскезе, а сам свои миллиарды долларов никому не отдает. . .
Говорит одно, а по делам его-он просто срет богу на голову, явно не верит в бога, он же не дурак и не идиот, как многие верующие.
Они берут на себя этот грех.
а ты с ними пил, чтобы эту чушь спрашивать??
Борис Лунев я ЛИЧНО подвозил двух попов за водкой. так они еще и про "ОТРОКОВИЦ" спрашивали - где мол заказать....
Отец Демьян и в Великий Пост пьян
Да не учат они ничему хорошему, в том числе и не запрещают курить и пить
Потому что религия это сплошной обман и выбивало денег.
"делайте как они говорят, но не делайте как они делают" - Иисус.
Наталья Ускова
Даже вор может говорить, что красть не хорошо, от этого его слова не становятся ложью
Во первых не запрещают а советуют. Во вторых Минздрав тоже не рекомендует, что ж теперь его сотрудникам не выпить ?
Христианские и в России - пьют, но есть и целые страны, которые придерживаются сухого закона, без лишних напряжений и добровольно.
Церковные служители скорее всего рекомендуют не пить, чтобы народ мог здоровых особей производить, будет увеличиться у них количество прихожан, и поэтому они на радость свою жизнь иногда тоже превращают в дрободан..., им же не плодиться, поэтому им разрешается классно веселиться....))))
Как Иисус сказал, что священно служители будут иметь только вид преданности Богу и не более того. Так оно и есть. Возникает вопрос - а истинная ли тогда их религия?
Саша Дудник
Священники посредники между Богом и верующим... Им ..как учителям не обязательно делать то чему они учат...