Религия, вера

Почему церковные служители меняют имена?

Есть ли такая практика в католицизме? Как правильно обращаться к католическому священнику?
шифруются. вдруг бывшие дружки опознают. засмеют
Наталья Игнатьева
Лучший ответ
вспомните слова Иисуса :16. поставил Симона, нарекши ему имя Петр…
(Св. Евангелие от Марка 3:16)
Римма Казаку
Сергей Михайлов Давайте в наше время вернемся. Почему сейчас они изменяют имена?
Потому что Катя, в нашем мире так принято, все ( или почти ) все имеют погоняло...)
то имя было мирское ...теперь монашеское т. е. он полностью отрекается от того себя...
Sergej Eirich
Вряд ли такое будут делать христиане.
Это не к чему.
Евро Сайд
Наталья Андреева Савл-Павел, Кифа-Пётр и. т. д. гнусные лжехристиане!!!
Меняют жизнь, вот и меняют имя. Так у китайцев и японцев было например.
Собственно католики дают одно имя ребёнку сами, второе им церковь даёт, так что это распространеное явление.
к католическому или православному священникам лучше вообще не обращаться!
обращайтесь к первоисточнику!
посредники всегда дурят!
Нина Сидорова
Запутывают следы, шельмы!
Боятся предстать перед богом за своё богохульство и богоотступничество!

Бог запретил поклоняться изображениям бога, а эти богохульники поклоняются иконам, картинам, распятиям, костям...!
Бог запретил торговать в храмах, а эти богоотступники торгуют золотом, алкоголем, свечками... и даже в главных залах перед иконостасами!
Иринка Негода
по той же причине, что и Аврам стал Авраамом, Сара-Саррой... и попробуй неправильно обратиться к священнику согласно его сана-проклянет навеки... на генералаведь нельзя сказать что он сержант..
Воры тоже, носят кликухи )))
Попы те же воры и мошенники.
Людмила Глухих
Не уважают своих родителей, которые имя дают.
Потому что существуют мирские имена, которые сильно искаверканы в отличии от духовных имён. Я желаю всем счастья!
Сергей Михайлов А как тогда священнослужители выбирают подходящие имена?
Потому что одно имя это не по ниггерски.
Жанна Дикая