Религия, вера
Как вы понимаете мою фразу " рай высшая степень ада"?
Высоко в горах Тибета жил-был йогин, который мог силой своей медитации переносить свой ум в различные уголки Вселенной. И вот, однажды, решил он отправиться в Ад. Он оказался в комнате с большим круглым столом посередине, вокруг которого сидели люди. На столе стоял горшок с тушеным мясом, который был настолько большим, что еды с лихвой хватило бы каждому. Мясо пахло так вкусно, что рот у йогина наполнился слюной. Тем не менее, никто из людей не прикасался к еде. У каждого сидевшего за столом была ложка с очень длинной ручкой - достаточно длинной, чтобы дотянуться до горшка и набрать полную ложку мяса, но слишком длинной для того, чтобы положить мясо в рот. И почему-то никто не пытался залезть на стол и начать есть руками. Все люди были ужасно истощены, их лица были полны отчаяния и злобы. Йогин понял, что страдания этих людей и в самом деле ужасны и сочувственно склонил голову. И тогда решил йогин отправиться в Рай. Он оказался в комнате, которая ничем не отличалась от первой - тот же стол, тот же горшок мяса, те же ложки с длинными ручками. И сначала йогин подумал, что ошибся, но радостные лица людей, глаза, светящиеся счастьем, говорили о том, что он действительно попал в Рай. Йогин ничего не мог понять, но потом посмотрел внимательно, и ему стало ясно, чем отличался Рай от Ада. Различие было только в одном - люди в этой комнате научились кормить друг друга. А потом йогин подумал, что ему не нужен такой рай, который не отличается от ада.
Одно исключает другое.
Вечность с придурками - это ад.
Вера в Небесного Колдуна - крайняя форма придури.
Ну ты нахал. Сам придумал, а мы понимать должны.
Очищение огнем-агни, начал понимать.
"да как тебя понять, если ты всё время молчишь ..."
человек настока готов к аду и готов искуплять свои грехи, прринимает страдания и боль как должное - это уже не простой человек, он уже святой) ) а святым место в раю
Рай это жизнь, ад это куда попадают все после смерти.
Зачем эти фантазии на тему Библии ((.
Как абсурд.