террористы, то всем понятно, что это насилие, а когда говорят верующие почему-то понятно не всегда....
Что вы думаете по этому поводу. Бог ли придумал такой выбор...
Религия, вера
есть ли свобода выбора в фразе "или с нами или смерть " (или в рай или в ад)? почему -то когда эту фразу говорят
Бог вообще по минимуму в наши бредни вписывается
я не верующий, а знающий. Вы верите в то, что я человек и общаюсь тут с Вами или знаете точно, что я человек? если знаете точно, то откуда у Вас такая уверенность? Кто Вам подсказывает? Вы слепо знаете точно, что я человек? а вокруг Вас все творения Бога Вы не видите реальными глазами? может Вы слепой на половину?
дело в том, что не все родители правильно обучают своих детей и берут грехи на себя.
Представьте, что по краю крыши 10-ти этажного дома идет человек и случайно падает оттуда и умирает. Если он знал Бога и о его законах, то он попадет в рай, а если он не знал законы, то будет заново проходить жизненный экзамен в теле. Если он специально бросится вниз, чтобы умереть, в таком случаи, если он знал Бога, то он попадет в ад, а если он не знал Бога и бросился вниз, чтобы умереть, в таком случаи грехи берут на себя его родители, так как вовремя не обучали его законам Бога, исключения, если тому человеку менее 14-ти лет, то никто не берет грехи, он просто заново станет в теле и снова будет проходить жизнь.
Бекбергенова Гульден
уверенности, что вы человек нет... возможно вы робот
это функция ума... принимать и отвергать.... у тех верующих которые не руководствуются разумом и духом.. неофиты...
Я думаю что второе ИЛИ-лишнее.
Верующие никогда не говорят "или с нами или смерть " (это ваша очередная нелепая выдумка), так говорят бандиты.
Построивший такой прекрасный Мир обещает построит еще лучший Мир для своих праведных, и Ад для невежд .
Бекбергенова Гульден
т. е Бог не предлагал "свободу выбора"?
Религия предполагает аскетизм, потому она так не нравится многим
Бекбергенова Гульден
какой аскетизм? отказ радоваться Солнцу-это аскетизм?