Религия, вера

Почему во многих религиях нет возможности избежать жизни после смерти? Для меня рай это тоже ад, если он вечен, но

Немного отсроченный (сначала хорошо), ведь потом надо будет жить без возможности умереть. Если вы захотите это сделать, то вы не сможете никак.
Вообще-то, ни во "многих, а ни в одной религии нет возможности избежать жизнь после смерти. Душа вечна.
А что касаемо Ваших размышлений на тему, что рай и ад по сути одно и то же, то посмотрите эти видео:
https://www.youtube.com/watch?v=OmfnsA1rbO8
https://www.youtube.com/watch?v=TEmE-V9gmmg
Валентина Ласута
Лучший ответ
Не переживай, там тебя не ждут.
Катя Катюшка
не переживай все нормально. ты же родился здесь именно по этой причине - чтобы там умереть и забыться. потом как надоест родишься снова
Федор Плаксин
Райские условия на земле, где царит мир и безопасность; нет болезней и грабежей, войн и голода, каждый живет в своем доме и никто не отнимет его . Детей не будут рождать на горя и человек будет приведен к своему совершенству как и было задумано Творцом вначале создания первого человека на земле. Под правлением Царство Бога , которое поручено Иисусу Христу , приведет все в совершенное русло и на земле будет всегда мир. Самое главное со смертью будет покончено и грехом. Воскреснут те кто умерли. Будет здорово не правда ли? У вас есть шанс наследовать все это
Насильно жить никто не заставляет. Смерти с болезнями и страданиями не будет в раю. Но если человек не захочет жить, что мало вероятно, то Бог его просто разложит на хим элементы, из которых он и состоит. Посмотришь на его место, а его и нет. И мокрого места не останется.
Svetlik Anais
" не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его ". ( 1 Кор 2:9 ).
Стальной Волк Лучший ответ должен быть