Религия, вера

Почему во многих религиях после смерти человека, его тело придается земле? Откуда это пошло и с чем это связано?

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт. 3:19)
Ivan Busarev
Лучший ответ
Это связано с сотворением человека и его грехопадением...
Angelina *****
Зарыть легче, чем сжечь.... И не везде море рядом есть...
Юлия Сорокина
В европу и Россию этот обычай пришел с христьянством-а иудеи видимо переняли его в египетском рабстве---
От здравого смысла пошло.
Разлагающиеся открытые трупы опасны для окружающих.
Rinat Kaspakov
Иван Павленко Здравый смысл скорее в кремации...
Rinat Kaspakov Кремируют в некоторых религиях
лучше палицей в космос ?
все выходит из земли и все в нее возврощаеца, эдоая безотходная, самопроизводящая машина .так задуманно творцом. прахом ты был в прах и возвратишся. как фигурки из глины в глину опять превращаюца.
не знаю как в религиях нно на моей памяти было такое что трупы убитых запрещали хоронить. в городе началась чума.
Л Я О Л Я Л Я О Л Я Сколько же Вам лет, уважаемый?
Адам мир ему создан из земли (глина) , земля к земле как говорится...
Аман Артыгали
5:27. Агрессивность - одна из черт характера некоторых людей. Прочти (о Мухаммад! ) иудеям истину о двух сыновьях Адама, (1) каждый из которых принёс жертву Аллаху, стремясь получить Его благословение. Но Аллах принял жертву только у одного из них за его искренность. Тот, чью жертву Аллах не принял, стал завидовать своему брату. Он возненавидел брата и, угрожая ему, сказал: "Я тебя убью! " Другой ответил, что Аллах принимает благодеяния только от праведных и богобоязненных.
____________________
(1) Речь идёт о Хабиле и Кабиле (Авеле и Каине) .

5:28. И он добавил: "Если же шайтан ввёл тебя в заблуждение, и ты поднимешь на меня руку, чтобы убить меня, я не поступлю, как ты, и не подниму свою руку на тебя. Я боюсь наказания Аллаха, Господа миров!

5:29. Я не буду сопротивляться тебе, когда ты будешь убивать меня, чтобы ты взял на себя бремя этого греха вместе с другим грехом - неискренностью по отношению к Аллаху, - и будешь ты среди обитателей огня в будущей жизни. Это - справедливое воздаяние Аллаха неправедным грешникам".

5:30. Душа его, под тяжестью дурных страстей, позволила ему легко преступить через родственные чувства и убить брата. Он убил своего брата и стал для Аллаха из потерпевших убыток. Ведь он потерял свою веру и своего брата.

5:31. Когда же он убил своего брата, его охватили горе и растерянность, и он не знал, что делать с трупом. Аллах послал ворона, который разрыл землю, чтобы закопать мёртвого ворона, и убийца узнал, как скрыть мёртвое тело своего брата. И тогда он сказал, поняв тяжесть совершённого им греха и раскаиваясь в своём преступлении: "О, горе мне! Я не могу, подобно этому ворону, скрыть труп моего брата". И стал он в числе раскаявшихся в своём грехе (1) и в том, что он преступил природный зов крови.
____________________
(1) Этот айат рассказывает о первом захоронении мёртвого в человеческой истории и о том, что захоронение в земле было внушено Аллахом - слава Ему Всевышнему! - на примере ворона. Мудрость захоронения мёртвого в земле заключается в том, чтобы не допустить распространения болезней. Предание тела земле - это также проявление почтения к усопшему.