7 Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их.
8 Миновав же Мисию, сошли они в Троаду.
9 И было ночью видение Павлу: предстал некий муж, Македонянин, прося его и говоря: приди в Македонию и помоги нам.
10 После сего видения, тотчас мы положили отправиться в Македонию, заключая, что призывал нас Господь благовествовать там.
(Деян. 16:7-10)
Религия, вера
Почему Дух Святой запретил апостолам проповедовать в Азии?
Благодаря усилиям ученых-гастарбайтеров из Средней Азии в Москвевыведена новая порода собак - шаурман-пинчер.
Свет, Он и в Африке - Свет. Но, к сынам погибели "Я вас не посылал"
Эм.. . Дичайше прошу прощения, но где находится Иерусалим?
Нужно было там, где особая потребность.
Потому, что Иисус хотел, с помощью Божьего духа направить Павла и его спутников, в Троаду, где их ждала большая радость и возможность помочь многим искренним людям узнать Благую весть и стать последователями Христа.
Только потом апостолам было разрешено идти в Азию.
Только потом апостолам было разрешено идти в Азию.
Богу виднее где больше потребность проповедовать.
Знал, что в Азию Мухаммед придет. . с исламом..
Таки запретил! А я думаю, их просто туда с их нытьем не пустили. На востоке это умеют.
По неготовности ..Русь только через почти 800 лет готова была .Господь всеведущ. И знает сроки и готовность.
Потому что бессмысленно это было на тот момент. Ни один не принял бы Благую Весть.
потому что у них даосизм и буддизм. Если у них проповедовать христианство - будет кровопролитная война=)
Похожие вопросы
- Почему Дух Святой сошел на Апостолов дважды? -после Воскресения Христа и в день Пятидесятницы? Когда же они по-настоящему
- Кто отнял жизнь у Анания и Сапфиры? Дух Святой или апостол Петр?
- почему Дух святой только от Отца? Иисус тот же Бог...
- Почему Дух Святой был дан даже евнуху во время крещения? На него снизошел Дух Святой. Это возможно и сейчас?
- Почему Дух Святой РЕШИЛ перестать быть добреньким и что ПОРА УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ? Помните как он убил Ананию и Сапфиру:
- Подскажите, почему Дух Святой изображается в виде голубя?
- 1) А почему Дух Святой именуют - животворящим ?
- Почему Дух Святой побеждает любую нечисть? Почему силы зла трясутся перед силой Духа Святого?
- Почему Дух Святой поставляет блюстителей Церкви, если Глава Церкви--Христос?
- Почему Дух Святой повел Христа в пустыню для искушения Сатаной, а не в разные злачные места?