Религия, вера

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!
• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!
• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.
"А если не Православный - то дрянь, а не человек" Ф. М. Достоевский++
Достоевский сам не ахти....
Очень немного требуется, чтобы уничтожить человека: стоит лишь убедить его в том, что дело, которым он занимается, никому не нужно. (Достоевский). А вообще-то, вырванные без подтекста цитаты никогда ни о чем не говорят...
Ну, во-первых, Достоевский такого не говорил. Где вы эту фразу взяли, в инете? А, во-вторых, Федор Михайлович вовсе не авторитет в этом.
Судя по агрессии сказанного с Достоевский можно не согласиться - учитывая то, что им более владели эмоции нежели логика

Раньше говорили бумага всё стерпит, а теперь тоже, можно сказать об инете. Ну нет Достоевского оч давно, а то бы он разъяснил вам
атеистов Достоевский называл бесами. Как показал 1917 год, он был прав!
Любовь Яваева
Скажи мне мой друг. Откуда в стране вдруг резко взялось столько атеистов?! В 17-м году?!
Достоевского оболгали. Он такого не говорил.
А. И. Кошелев говорил: Без православия наша народность — дрянь.
как можно вырывать такие цитаты из контекста
Насколько мне известно, у Фёдора Михайловича было две настольные книги: Библия и Коран...