Религия, вера

атеист это тот, кто остановился в своем развитии, довольный пониманием лишь того что "бородатого старика на облаке" >
не существует?
гордыня здОрово мешает им развиваться (( бедные наши братья ! ((
Svetlana Kautz
Гордыня в вашем ответе перекрывает любую гордыню атеиста)
Юлия Мелехина
Вы видимо развиваетесь на сказках древних евреев?
Это тебе только кажется, что "остановился". Ибо тебе просто не по силам думать дальше.
а вы-с, сударь, значит развитой во всех смыслах?
тогда простой вопрос вас не задруднит-с.
в какого бога верим?
я так и думал)
в какого бога верим?
я так и думал)
Анна Михалева
духовно - превосхожу атеистов, это уж однозначно.
Я верю в качества Бога, а не в имена.
А других направлений развития, кроме вечного поиска ответа на безумно интересный вопрос, есть ли на облаке бородатый старик >
- не существует?
Атеистов нет....Все во что-то да верят....http://www.youtube.com/watch?v=1QDa1776I4Y&list=UUpNoCcvdKnfnHFpFC6TdevQ
Ella Gartner
Верующих нет. Все во что-то не верят.
Вера К
атеисты!!!! поняли? вас нет.
Мы с тобой уже говорили на эту тему.
Анна Михалева
линк
если бы атеисты всё время думали о вашем боге, то они навряд ли уже могли считать себя атеистами))
"Отче наш, сущий на небесах" - из этой популярной фразы, если поверить ей, можно сделать два вывода:
1. Бог - мужик.
2. И он определенно живет на небе.
Вы будете это отрицать?
1. Бог - мужик.
2. И он определенно живет на небе.
Вы будете это отрицать?
Но единственная религия, где есть факты, подтверждающие ее---это Культ Карго.
Получается только это именно истинная религия.
Надо строить из сена самолеты значит, а молиться и креститься глупо и уж тем более глупо кормить жирных попов...
это внутри
(не логика)
Нет, атеист это:

Все люди, зависящие от общественного мнения, не развиваются. И верующие, перестали думать своей головой, не меньше всех остальных. Общество, стало подобно стаду овец.
Вера К
фуфло
кто бы говорил про развитие, но только не верующий=)))))))))))))))))))) Достаточно почитать еврейский фольклор - библию - чтобы понять, какое низкое интеллектуальное развитие у верующих. . .которые верят, например, что Иисус Навин остановил Солнце, хотя его невозможно остановить в принципе, если учесть, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот=))))
Чья бы корова мычала.. . что две тысячи лет назад считали, что земля плоская, что вы до сих пор так считаете и при этом других, кто с этим не согласен, обвиняете в недоразвитости!! ! Я конечно знаю, что есть очень ограниченные люди, но что бы настолько, не ожидал...
Да. Атеизм это начальная стадия познания. Это, как новорожденный ребенок, которому все нужно потрогать своими руками. Но вот по мере развития головного мозга ребенок начинает понимать, что кроме предметов есть еще чувства, эмоции.
Надежда Лукьянова
С чего ты взял, что атеизм отрицает чувства и эмоции?
Хочешь сказать, что ты познал Бога?
Никогда не верил, что Бог - это седой старик на облаке, хотя раньше в Бога верил. Сейчас агностик-пантеист.
Клоуны....))))))))
Совершенно не логичное утверждение, сейчас переверну.
Верующий - это тот, кто остановился в своём развитии, довольный пониманием лишь того, что "бородатый старик на облаке" существует.
В этом утверждении ровно столько смысла, сколько и в твоём.
Нет, что верующего в "старика на облаке" могила исправит
У верующих уровень развития как у ребенка. Ведь вам сказано быть как дети. Вот вы такие же недалекие и верите в сказки.
Вера К
зато вы ох... нно далекие. о чем ни спроси нихрена не знаете.
Не верующие делают жизнь!

Владимир Захаров
Но единственная религия, где есть факты, подтверждающие ее---это Культ Карго. Получается только это именно истинная религия. Надо строить из сена самолеты значит, а молиться и креститься глупо и уж тем более глупо кормить жирных попов...
Ну почему же, я верил в бога по-разному. Сейчас атеист.