Религия, вера

Зачем верить в Христа если это выдуманный персонаж?

Ayozkhon Djabbarov
Кто зачем: для получения денег, мода такая, от нечего делать, оправдывать свои поступки ( войны, драки с иноверцами и пр) , мечта о чудесах, стах смерти и пр и пр.
Алексей Караваев
Лучший ответ
Иисус то как раз реальный это христианский бог-выдуманный
Neredia Firn
Как зачем? выгода
Саша Шевчук
для развлечения. фильмы про человека паука, бетмена смотришь? вот это то же самое.
Айдын Еженхан
У Вас есть свобода выбора, не парьтесь за других.
ну нравится, - прикольно же, - всякие прибамбасики можно купить для украшения.
Я Атеист - мне нормально!
King Of Dota
Если не было Христа, то тогда почему о нем столько упоминаний, описаний его жизни и деятельности, последователей, и споров на тему, была ли у него жена или нет? Или думаешь, собралась кучка евреев и от нечего делать написали приключенческий рассказ о жизни рыбака из Назарета?

Как историческая личность, Иисус наверняка существовал. Но был-ли он богом - вопрос открытый.
Ольга Панькова
Не верь, никто не принуждает.
Сергей Куксин
Если увеличить наблюдательность с соображением то выдуманность станет явью и ВЫ не только ЕГО увидите но и сможете показать ЕГО другим !
Ирина Рокина
Авторитетные историки древности упоминали Иисуса не как сказочного персонажа, а как реальную личность.
В судопроизводстве это называется "наводящий вопрос", который, как правило, судья отклоняет. Вы утверждаете "выдуманность" так категорично, как будто Вы сами его и придумали....
Для некоторых людей вера необходима.
Вера нужна была раньше, дабы люди не сделали аморальных вещей.

Почему нельзя грабить и убивать, если "выше" тебя никто не накажет?
Saule Atzhanova
Алексей Караваев Большинство людей не грабит и не убивает не потому, что боятся кары, а потому, что не испытывают потребности в этом. Есть общечеловеческие ценности, которые используют религии. В то же время грабители и убийцы часто бывают верующими. А религиозные войны? Вот для них вера просто необходима.
есть факты, копье лонга -которое римлян воткнул в Иисуса находится в Армении, а фартук, которым вытирала кровь мать мария, находится в ерусалиме, какие еще доказательства нужны.
Mc Serega это ты так пошутил ?