Религия, вера

А зачем Богу вечные мучения человека в геенне огненной?

да больной психопат он и пидор самовлюбленный
Зоя. Нагорная
Лучший ответ
поскольку человек изначально был создан из глины, значит он опять требует обжига
I Love You ******
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:41-46)

По мнению многих людей, Дьявол царствует в аду и мучает грешников.
Но ведь Дьявол — злейший враг Бога. Если Бог отправляет людей в огненный ад, чтобы Дьявол их там мучил, получается, что Бог и Дьявол в каком-то смысле сотрудники? Представьте, что ваш ребенок стал вести себя как бунтарь. Его поведение вас сильно расстраивает. Как вы поступите?
Постараетесь его вразумить. А что, если, несмотря на все ваши старания, он все равно вас не слушает? Скорее всего, в какой-то момент вы решите прибегнуть к наказанию, ведь так? Но тут вам становится известно, что на вашего сына оказывал влияние какой-то человек и именно он научил его плохим вещам. Что бы вы почувствовали бы? А теперь скажите: зная, что́ сделал этот злой, безнравственный человек, попросили бы вы его наказать вашего сына? Так неужели Бог будет просить Сатану Дьявола, который подталкивает людей к злым поступкам, наказывать их?
Не нужны. Это выдумки садистов-священников, для поддержания спроса на индульгенции. Никаких вечных мучений в огненных адах нету. Библия описывает смерть просто как небытие.
Юрий Белоусов
Елена Сычёва Вот хоть в чем-то мы согласны, хотя вы верующий а я нет. Есть только тьма. Ноль, зеро. как небыло до рождения, так не будет и после смерти.
Геенна огненная — это символ вечного уничтожения. Оно означает то же, что огненное озеро, но отличается от ада, под которым подразумевается общая могила человечества.
www.jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/огненное-озеро
Мстительный он, всех, кто его не любил будет мучать и наслаждаться.
Миша Ильинов
Это люди придумали. Для страха, чтобы стричь деньги с прихожан . Истинный Бог привлекает любовью, а не страхом. Там- где учение о муках ада- Бога не знают.
Танюшка ***
Смотря какому богу. Яхве еврейский просто скидывал всех в ад=могилу земную. Ад с вечными мучениями придумал лишь "добрый, любящий" христианский бог. Его примеру последовал арабский Аллах.
Саргис Папоян
Бох маньяк. Он специально создал миллиарды людей, чтобы мучать их, мучать. И наслаждаться.
Богу это не за чем) вот человеку это зачем?!
Геенна огненная - это символ полного уничтожения, а не вечных мук.
Neymar Santos
Джама72 Джандарова А я где то читал и будут мучится день и ночь во веки веков
Не зачем. Бог не мучает людей в аду. В библии говориться: "Бог есть любовь"(Иоанна4:7)
Я не прочитал это в библии, это просто мои мысли. Допустим ты всю жизнь жил правильной жизнью подавал милостыню нищим и т. д. и какой-нибудь пьяный мент собьёт близкого тебе человека, у него отец глава мвд в твоей области, дядя депутат, и ты ему ничего не сделаешь. Ты хочешь чтобы он попал в рай? Может вечные мучения нужны не Богу, а тем кто пострадал от такого человека?
Ewg Www