Религия, вера
Вечные мучения в Геенне Огненной наводят страх на вас?
Прям обосрался от страха.
Вечных мучений не будет
Владимир Ильяшенко
Будет.
Я пришел к выводу, что боль мучительна по той простой причине, что мы, болея, боимся потерять себя и свою жизнь. Если у меня болит зуб, то я не смогу нормально работать, не смогу позаботиться о своей девушке, буду раздражителен, всё потеряю и умру. А если, скажем, мне тяжело на работе, то я даже не считаю это болью. Единственное, что меня волнует, — это то, кем я стану в перспективе после такого систематического переутомления. Вот тогда и «заболит».
А что я бессмертный теряю в геенне, вечно страдая и никогда не умирая?
Полагаю, геенна именно тем и страшна, что ее мученик не хочет погибать, терять себя в ней, и ищет спасения своего бытия. А это возможно, только если он верит в возможность своей гибели в геенне.
Если Бог причина всех причин.... то мучения и страх это тоже Бог! слава Ему и хвала!
Нет))
Я материалист))
Вечные это нет начала и конца, но если есть Начало, то есть и Конец.
вверху, хороший совет!
душа бесплотна, значит про мучения - 3,14здёж по определению.
это то, что человек сеял во время жизни. Воскресение=воскрешение закрепит их состояние навечно.
Быть осужденный Богом на вечную смерть -это конечно ужасно.
Никак нет.
Нет,
Нет.
Попасть в ад на вечную муку, это конечно же ужасно.
Нет, я слышала))) там вскрывается вся твоя ложь. это очень стыдно
Страх есть, но не перед тем, что ты будешь там вечно гореть, а то что будешь уничтожен, ведь это символ вечного уничтожения.
Геен огненных не бывает. Бывают пятнистые и полосатые.