7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах
разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты
они для вас.
Религия, вера
А никого из христиан не смущает то, что в Ветхом Завете, запрещено есть свинину??
Христиан и ритуальный каннибализм не смущает...
не рекомендуется вообще мясо кушать
вообщето из ветхого завета вышло 3 религии-христианство, иудаизм и ислам. Теперь вспомни где запрещено есть свинину?
Дарья Петрова
Если даже опираться на твою теорию, то тогда мусульмане и иудеи следуют приказаниям Бога, а христиане нет.
Дарья Петрова
Я показываю факты. Не так ли?
Дарья Петрова
Хаха, но вы же по ней живете, по искаженной книге))))
а мы не по ветхому живем
Дарья Петрова
думаешь Бог передумал и разрешил?
Дарья Петрова
почитай ветхий завет
Сыргак Аманжанович
А Ветхий Завет что, уже не Библия?
Очень много запретов в Моисеевом законе было сделано ради сохранения дистанции между обществом, готовящим рождение в своем недре Мессии, и язычниками.
Невозможна дружба между людьми у которых кардинально различаются пищевые приоритеты (нечистая, вызывающая отвращение пища) и соответственно невозможно принятие языческого мировоззрения на физиологическо-психологическом уровне. Без этого запрета иудейское общество не смогло бы сохранить и вычленить человеческую праведность в безупречной женщине от которой и произошел Спаситель.
После прихода Мессии эти запреты не имеют смысла.
Дарья Петрова
А почему Мессия не ел свинину?)
А потом разрешено
Дарья Петрова
очень странно, не правда ли?
Первые христиане, между прочим, в том числе и Пётр ратовали за исполнение иудейских законов и неофитами. Пётр, например, предлагал обрезать всех, кто становился христианином. Думаю, что и запрет употреблять свинину внедрялся среди новообращённых. С проблемой столкнулся Павел, когда начал проповедовать Христа среди язычников. Поэтому только с этой позиции - чтобы облегчить прозелитизм - все запреты были отменены.
Меня не смущает, там много кроме свинины что есть запрещено, почему зациклились именно на свинье?
Дарья Петрова
В сравнинии с Исламом, и Иудаизмом.
В Ветхом Завете разрешено убивать человека. Может мне тебя хлопнуть а не простить?
Дарья Петрова
А за что ты меня можешь убить?
Дарья Петрова
Вот и сдулся
Аллейкум Ас'Салам, уважаемый! ..мы в новом завете, Рустам-бей!
Дарья Петрова
Вопрос: Бог передумал и разрешил?
это свинью должно смущать
Иудеев-да, а христиан -нет. Прочитай Новый Завет.
Дарья Петрова
Ну в Новом разрешено. Как думаешь почему?
Дарья Петрова
Такии верующии были
Валера Семёнов
Христианство не основано на иудаизме а вышло из него, так как оно устарело, как старая одежда, о чем и говорил Иисус все 3 года. пока ходил по земле.
Дарья Петрова
очень одобно