Религия, вера
Христиане часто пишут, что Иисус отменил Ветхий Завет
Может христианамим прекратить Ветхий Завет печатать? Раз от отменен?
Чем больше мифов и сказок, тем глубже зомбирование! Противоречия верующих нисколько не смущают, они их просто не замечают!
Ветхий Завет -путеводитель к Новому.
Церковь утверждает богодухновенность Ветхого Завета.
Человеческий ум не просвещенный Божией благодатью
склонен к заблуждениям и не правильному пониманию
Священного писания. Поэтому лучше читать творения
святых отцов Церкви, например святителя Григория Богослова.
http://www.pravoslavie.ru/answers/29448.htm
Он как бронепоезд на запасном пути=))
Ну дык... новый президент, новая конституция))))))
Я думаю он отменил.
Но по приказу языческого императора Константина это было отменено.
Потому что в Ветхом завете прославляются цари и правители, а Иисус Христос был революционер и коммунист,
Про что угодно в Библии написано и "да" и "нет". То есть он и отменил и наоборот. Библия в общей науке щелкоперства - это как квантовая механика в физике :)
его не Иисус отменил, а Павел.. . и они не христиане вовсе - а павлиане, потому что Иисус говорил что он пришел исполнить Закон, а не нарушить... .
Я задавал вопрос христианам : кто создал мир - Иисус или Пославший его?
так они все ответили что сначала Отец создал Сына а потом они ВМЕСТЕ создали вселенную... .
они противоречат (в угоду ереси Павла и Петра) ПЕРВЫМ же строкам своей же священной книги:
в начале сотвориЛ (!) Бог (!) небо и землю (Бытие 1:1)
написано сотвориЛ - а не сотворилИ
написано : Бог - а не Отец и Сын, или Бог и его правая рука и т. д. и т. п.
если бы христиане не были лицемерами - они бы давно уже отказались от ветхого завета.... но они - лицемеры
написано сотвориЛ - а не сотворилИ
Евгений Перваков
Многие уже отказались.
Где вы видели это? Есть цитата из Н. З по этому поводу, дословно не помню но вроде так: "Не думайте что я пришёл отменить закон или пророков, не отменить пришёл, но исполнить"
Евгений Борецкий
Где я видел христиан, гоаорящих, что Иисус отменил Ветхий Завет? Здесь. Неоднократно
Евгений Борецкий
Вот из последних http://otvet.mail.ru/comments/answer/277289127/
а потом им же козыряют!!
Федот да не тот, - отменялка ишо не выросла.
Закон, который был дан израильтянам в пустыне (Старый Завет) был воспитателем! То есть люди должны были научиться следовать ему, он готовил через пророчества к приходу Мессии-Иисуса. Иисус в своих проповедях всегда опирался на Закон и Пророков. Но Бог дал новый закон, предназначеный для последователей Христа, в него уже не входит длинный список повелений и запретов как в "Старом Завете".Но это не значит что Пророков читать не надо, я всё равно нахожу для себя от туда множество интересных и практичных мыслей!
Матфея 5:38-42