Религия, вера

Если Иисус отменил Ветхий завет, то почему он есть в Библии?

Это не единственная интрига в христианстве.
Бахтияр Орозматов
Лучший ответ
Ветхий Завет заменен на Новый, а отменен лишь закон заповедей.
Рыков Михаил
Он его не отменил) Он его исполнил и дал Новый)
Наталья Юрова
Отменили его попы)

Иисус говорил, что ни одна черта не прейдет из закона)
Лилия Кундель
Для толщины книги, все равно никто не читает.
Жамиля Акимова
Константин Григоренко не суди по себе неучь
Ничего Он не отменял...
Анна Слон
Не думайте, что я пришёл отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришёл, а исполнить. 18 Истинно говорю вам: скорее исчезнут небо и земля, чем исчезнет хотя бы одна самая маленькая буква или одна чёрточка буквы Закона и не произойдёт всё написанное. 19 Поэтому тот, кто нарушит одну из этих наименьших заповедей и научит тому же людей, будет назван наименьшим в небесном царстве. А тот, кто будет выполнять их и учить им, будет назван великим в небесном царстве. 20 Говорю вам, что если ваша праведность не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в небесное царство.
Иисус жил уже задолго до того, как были записаны боговдохновенные слова из т. н. Ветхого Завета, тем не менее он относился к ним трепетно. Например, в Нагорной проповеди Иисус, согласно Евангелию от Матфея, цитировал Еврейские Писания 21 раз.
Потому что
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "

А это сказал Христианин - апостол Иисуса Христа.
Хрестос неотминил ветхий закон ветхий закон распространянтца на тех кто незнает о Хресте или знает о Нем веверно и натех кто Его непринел а новый натех кто принел
Ro
Roxy