Религия, вера

Иисус, практически, во всех основных моментах отменил Ветхий Завет...

...,заменив его Новым. Это прослеживается по всему тексту Нового Завета! Зуб за зуб заменил на подставление щёк, например. Свои и чужие, на все равны перед Отцом! Да много всего. Не буду вдаваться в подробности и цитировать места - все они вам хорошо известны. По сути он искаверкал старое, заменив на новое!! ! Тогда зачем было хвататься за старое, изжившее себя. Зачем, чтоб ассоциировали тебя с этим гнусным ветхозаветным безобразием? Не проще ли было создать чистое, новое учение? И пошли бы люди, тем более, что в плане чудес и исцелений он был мастер!
Зачем Новое вино было влито в ветхие мехи?
нууууу так да не так. .
про щеки. есть предположение: когда тебя бьют по правой, то бьют тыльной стороной ладони. как раба и ...женщину. а просьба ударить снова, но по левой - призыв признать себя как равного, т. е. типа "я Вам не халоп. будьте любезны на Вы" ну вроде как если бороться со злом злом, то победит все равно зло. а тут и в ответ не вмазал, но и попросил уж бить как равного.
а не пошли бы, наверное, евреи ж были огогого какие набожные, они прям помешаны были, поэтому Иисусу и пришлось повторять чудеса, которые уже делали другие пророки - Моисей кормил, Илья воскрешал и исцелял ну и т. п.... если б евреев не зацепило. они б не пошли.
oleg9573
oleg9573
18 107
Лучший ответ
Щечки наливные силиконовые.
че им будет то? правильно реформу сделал!
а зубов жалко
Н*
Наталья ***
63 105
Забавно, а почему ж тогда христиане не отказываются от Ветхого завета и он до сих пор печатается под одной обложкой с новым? Это означает, что ваше толкование неверно.
Иисус это противоречие библейской не прикосновенности. . Они недавно выразились, что Бог не имеет тени перемены. . А НЗ это полная реформа его установленных изначально законов

Миссия Иисуса в чем, - в том что своей смертью он искупил грехи т. е. ад отменяется. . Но если он не нужен, то для чего он вообще вводился?
Vladimir Polshakov
Vladimir Polshakov
83 073
да, свою религию основал и получил новых приверженцев, чем воспользовались его последователи
Конечно отменил и рассказал, как будет прекрасна жизнь по понятиям.) )
"Око за око, зуб за зуб... " - Заповедь которая была дана СУДЬЯМ, для справедливого разрешения уголовных и гражданских дел, он заменил "святой инквизицией".
Умный и добрый Иисус, возлюбивший христиан как самих себя) )

п. с. Никакого нового вина не было, потому как иудаизм не изменил ни одной букве Закона.
А что там себе напридумывали церковники.. . так это нас не касается.
Елена Мамаева Мне сложно ТАК выразить свои мысли. (
Верно ты сказал. Верно!
Иисус сказал, что церковь его будет гонима и дал одну свою Заповедь про подставление щёк!
ВЗ был дан только евреям. Для того, чтобы из этой нации пришел Спаситель для всего мира.
И ВЗ, закон нужен был для того, чтобы Богом избранная нация не слилась с остальными людьми, чтобы они были достойны принять Спасителя.
даже знаем как он его отменил)))))
не земенил, а предложил вариант. сам он говаривал так: Не нарушить я пришел закон, но исполнить
Юлия Белюченко
Юлия Белюченко
18 830
Вино новое в старые мехи?
Я уже слышал, что мехи не приняли компот.
Они не против вина. Мехи против компота.
По существу: а был ли мальчик?
Знания-основа жизни. Задавая вопрос, слышишь ответ, делая выводы, основанные на уже проверенных или принятых на веру знаниях и принимаешь или нет новые знания. Какие знания можно получить из ситуации: Иудейский бог послал своего сына к своему народу. Тот творил им чудеса.... воскрешал.... а те кто это всё видел и вкушал не поверили ему и остались иудеями, Но те кто не видел, не вкушал.... не слышал, сказали если он вам не нужен, то, да, это мессия, наш бог.
Nauka Gabdolla
Nauka Gabdolla
9 149
Критично)).. и немного предубежденно)).. вообще-то Иисус не просто отменил Моисеев Закон-он его ИСПОЛНИЛ.. но сейчас о другом. МЗ-это была, так сказать, Конституция для Божьего Народа. и она была совершенна. Для НОВОГО Божьего народа нужна была новая Конституция. И что плохого, что некоторые ключевые и полезные моменты из старой взято в новую? Ведь так бывает и в законах людей. А в "гн.. ветх.. безобразиях"надо просто разобраться. Без предубеждений. Возможно, Ваше мнение сильно поменяется. Как у многих..
Что бы верующий в противоречиях, искал истину для себя.
а Я отменил новый завет!
Luka M
Luka M
3 786

Похожие вопросы