Религия, вера

Частые жалобы на тошноту в церкви (особенно у молодых) верующие объясняют тем, что якобы «бесы выходят».

Но ведь логичнее объяснить это легким трупным смрадом - и в разговорах, и на изображениях, и при виде мощей?
у попов всегда во всем бесы в новаты. ладаном кормить меньше надо людей и маразмами с почитанием трупов и икон
Михаил Жмурко
Михаил Жмурко
10 003
Лучший ответ
Тошнота бывает при выходе из поля паразитов. Так что это мнение имеет место быть.
Айбек Жапсарбаев И о каких же паразитах идет речь? И какой это выход?
Частые жалобы -это слишком сильное высказывание.
Может быть и бывает кому дурно.
В основном это людям, которые очень редко бывают в храме.
В храме Божьем благодать и никаких трупных смрадов.
Ирина К
Ирина К
58 752
Окуривание ладаном может действовать подобно галлюциногенам. Ладан в малом количестве содержит тот же биокатализатор, что и гашиш, - ТКГ
(ТетраГидроKаннабиол - активное вещество марихуаны) . Тетрагидроканнабиол воздействует на височные доли головного мозга, которые отвечают за сознание, и способствует активной выработке серотонина - "гормона радости" биокатализатора головного мозга, - в сочетании с седативным эффектом - замедляющего нервные процессы, вызывающего чувство удовлетворения и успокоения. Одновременное употребление алкоголя в малых количествах может значительно усилить биокаталитический эффект ладана.
У некоторых людей встречается аллергия не только на ладан, но вообще на любой дым и окуривание. В этом случае человек может чувствовать приступы удушья, головокружение, потерю ориентации в пространстве. Т. е. неприятие ладанавовсе не является признаком порчи, подселения или одержимости.
Может где-то и бесы, где-то от запахов...
Игорь Михеев
Игорь Михеев
28 840
Там ещё бабки немытые ходят, от них та ещё вонь идёт. А ладан жгут, чтобы запах отбить...
ужасный запах там стоит ладана еще странно что не всех тошнит - видимо привыкли
Айбек Жапсарбаев Раньше, когда я был 17-летним, меня тоже тошнило.
Я христианка, но не православная. А что там что-то типа мощей, ладана, икон и свечек? Просто никогда не была там. А здравое ли там учение? Я просто интересуюсь. Потому что в моей церкви нет мощей и т. д. и из-за этого нас не очень любят православные. Хоть мы и не искажаем Библию. Проповедуем учение Христа.
Юлия Чередник
Юлия Чередник
1 497

Похожие вопросы