Религия, вера
Вот тут свящ. пристал один и говорит, что не Иисусу надо каяться, а церкви только священник перед Богом главный прав он?
Иисусу
Надо это делать перед теми, кому сделал плохое, вот главное!
Kostea Kostenian
а вы перед всеми сможите?
Священник не мог такое сказать, не выдумывайте.
Видимо, троечник-заочник Духовной семинарии - этот Ваш священник)
Kostea Kostenian
видимо, нет на РВ пристал
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
(Еф. 4:11-16)
Исповедуетесь вы Богу, а священник всего лишь свидетель вашей исповеди, но только священник может простить грехи человеку на земле. Власть прощать грехи священник получает при рукоположении в сан. В конце исповеди священник читает разрешительную молитву - грехи прощены на земле и на небе.
Первые христиане признавались в грехах и каялись перед всеми собравшимися. Отголосок этого есть и в современном чине Мессы ("Моя вина, моя вина, моя великая вина"...) - но исповедь со временем перестала быть публичной.
какая же ты тупая :(
Kostea Kostenian
обоснуй если сможешь, если не слабо!
Так ты ему скажи-отстань.
Никто не прав, все лохи. Бог, есть энергия, первородная. Мы есть бог, мы есть энергия.
Kostea Kostenian
Эзотерик
это все иллюзии, верь сердцу кому надо оно подскажет...
Он так говорит только потому что это ему приносит деньги, нужны клиенты.
Если бог есть, то он всемогущ и посредники ему не нужны, услышит в любом месте, в любое время, бесплатно.
Каждый член Церкви должен каяться, чтоб войти в Царство Небесное.
Кровь Богу Крови и Черепа к Трону из Черепов.
На данный момент церковь становится всё больше и больше коммерческим заведением но свою функцию морально этическово училищя уже не выполняет. Но считается что только человек понявший свои прегрешения готов покается. Всё ето походило на поход к психологу: Жена изменила пришла в церковь покаялась и всё как нечего и не бывало. Все это можно отнести к психологическому тренингу. Короче говоря покаяться это рассказать о своем прегрешении и неважно кому (родителям знакомим ).