Религия, вера

наука по мере возможности просто объясняет, а религия всеми силами отрицает объяснение?

Кто попов слушает, идиоты и малохольные.
Дракон Рептилоид
Лучший ответ
Ольга Нагулевич Жива ещё карга старая?
Нее. Религия не отрицает. Она, наоборот, объясняет, да во беда - безосновательно. Просто "от фонаря" объясняет, как ей нравится, а не как обстоит дело в реальности.
насчет просто - я бы не сказал. Тензорные уравнения теории относительности - совсем не просто. А вроде простейшая логика теории эволюции порождает такие замысловатые конструкции. что сложнее теории относительности.
Наука не противоречит религии.
Евгения Высоцкая конечно. небо твердое, земля не вертится, человечков боженька слепил из глины. Ну вы хоть думайте, что говорите! Попы-то считают обратное и воюют как могут с наукой. В России даже победили ее под корень.
наука-то развивается, но дураков меньше не становится. Думаю, людям науки это тоже тяжело видеть.
Наверное, не совсем полно выразил свою мысль. Итак, наука и общественная мысль развивается, но необразованных и невоспитанных атеистов всё-же некоторое количество рождается. Это мутации ?
Bosia Shukenova
Женискул Аманкельдина Дуракъ въ воду кинетъ камень, а десять умныхъ не вынутъ. Дуракъ узелъ завяжетъ, умный не развяжетъ.
Андрей Гаврилов вера в потусторонних сущностей типа сатаны, бога, демона, духа и прочее называется шизофреническим бредом
Это не так. Религия все прекрасно объясняет. "Такова божья воля" - универсальное объяснение на все случаи жизни.

Галина Круглова Ну, Галилею-то это простительно. Он на заре жил. Окажись ты в той эпохе, я посмотрел бы, мог бы ты хоть десятую часть интеллектуальных подвигов совершить, которые совершил Галилей. Поэтому ему - простительны заблуждения. Но сейчас-то уже 21-й век, пора бы из мракобесия выбраться...
Покон РА - Воля является свободнойПокон РА - Общество Существ развивается по-собственному путиПокон РА - Жизнь идет в своем месте появления

Покон РА - Путь к верхним пространствам сознания возможен только духовным развитием

Покон РА - Правая спираль являет себя сутью жизни

замечание: частицу "Не" придумали роиды, во вселенной слово "НЕТ" отсутствует как понятие, это ТЕНь наоборот, можно лишь утверждать, отрицать нельзя
Совѣтники царскіе придумали, пригадали Ивану. . .службу сослужить, да и хитро же придумали! Дуракъ камень въ воду закинетъ, дуракъ узелъ завяжетъ, семеро умныхъ камня не вытащатъ изъ воды, узла не развяжутъ.
Дуракъ — тотъ, гдѣ ни повстрѣчаетъ,
Каменьевъ пропасть накидаетъ
И ими заградитъ твой путь.
Пер. Дуракъ кинетъ камень въ колодезь, а десять умныхъ его не вытащатъ.
Так то учёные огромным большинством признают существование некого вышыго разума как создателя вселенной.
Евгения Высоцкая ладно врать-то! Может процентов 5 и наберешь - и то из верующих, кому в детстве вдолбили религию в неокрепшие мозги.
Религия это путеводитель для науки. Я иногда читаю научные статьи и такое впечатление что наша наука как в жмурах с завязанными глазами. куда ее толкнули туда она и идет. Современная наука только высказала предположение о том что существуют паралельные миры. а религия это знала несколько тысяч лет назад Бытие 1.8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй. А он нашей земле Он говорит 1.9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. Я бы вам написал научное доказательство существования царствия Божиего . вопрос только поймете ли вы.
религия для людей, тупо как хлыст для погонщика и ярчайший пример тупости и нежелания думать о жизни, отсутствие понимания