Религия, вера

За какие грехи страдают животные в этом мире?

Представь себя на месте животного и отбрось все, что ты знаешь - любовь к родителям и близким, любовь к благополучию, уюту, комфорту и прочим выдуманным потребностям общества. Отбрось все, что делает тебя разумным существом. Подумай, будешь ли ты страдать на протяжении не долгой жизни. Будешь ли ты боятся смерти, будучи животным? Даже если бог есть, животные о нем не знают.
Роман Благодатский
Лучший ответ
У них не могут быть грехов в принципе. Но их страдания на плечах у человека (ответственен человек) - так как из-за грехов человеков (Адам и Ева) Бог проклял Землю.
за грехи человечества
Олег Рос
Когда то будет так:

Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь. (Ис. 65:25)
За человеческие и от человеческих грехов и страдают...
Юлия Болотина
Ы! этот мир борьбы, сапрофитизьм (сотрудничество и извлечение обоюдной выгоды характерно для симбиозов растений и грибов) не характерен для животных, в основном конкуренция и паразитизьм. Ваще этот мир жесток таковы божьи законы! Человек часть животного мира потому конкуренция и паразитизьм! Животные да мучаются, но до клинической смерти дальше загрузка ЦНС и абезболивание, умирать не больно, но вот переход к смерти болезненен!
Животные безгрешны, поэтому и не возложено на них проклятие как у нас на плечах. Как бы животное не жило оно будет достойно места в раю, но не мы.. . нам дана воля как награда и проклятие в одном.
Многое на Земле человеку не дано понять, к сожалению.
Алексей Козлов
Есть такой грех-земное существование человека.
Arina Sergeevna
Сама задавалась этим вопросом. Человек страданиями искупает грехи, а вот животные за что мучаются? Батюшку лучше бы спросить.
Слава Баев
За продажу души. ;)
Это они тебе сказали что страдают тут.... В отличие от нас людей.... Они любят Создателя.... и без жалоб перенесут все.... в этом мире....))
Вадим Карпенко Вы понимаете животных? Вы их страданий не видели. Посмотри фильм "Земляне".
Да наверно не за какие. Кто сказал что страдают за грехи?
животные без грешны, а страдают они по вине людей