Религия, вера

За чьи грехи страдают животные? Их убивают тысячами… — …нагрешили ?

Sabrina Samieva
Будучи людьми убивали, или оплачивали убийство.
Михаил Бессонов
Лучший ответ
***мария*** Липатова переродившись в ишака ты должен плодится и размножаться... а это скотоложство
Вся природа, животные и растения, всё творение мучится державой смерти и бессмысленностью жизни в этом дъявольском мире, и ждут, когда же народ Божий начнёт звать Господа на Царство, - ан нет, Христа ежедневные послушники, увы, всё геройствуют, и не видят ни врага, ни его изуверства, торжествющего на земле, и не молятся о Пришествии Господа и об освобождении мира от царства лукавого…

-увы и увы, люди и христиане жестоковыйны. На животных смотришь на бедных (на тех же бездомных собак и кошек, особенно сейчас зимой), и такие у них печальные глаза, - и так тут же молится, и так вопиётся «Приходи скорей, Господь». - А на людей посмотришь – им всё ни по чём, горды и заносчивы, и не видят они никакой всеобщей беды, и у них «всё под контролем»... А в это время христиане всё тужатся что-то совершить от себя для ВсеДержителя, и так и не понимают ответственности своей за_всё-за_всё на земле, когда вся тварь ждёт их верного молитвенного выбора, в свободу и славу детей Божиих.
Одних на мясо, других из за жестокости людей, скоро я думаю не будет такой потребности в мясе, потому что земля будет благословлена Богом и будет давать плоды круглый год.
Misha Grimor
за свои собственные. за негативные действия из прошлых жизней буддизм
Юрий Андреев
Убийство -есть действие человека против человека. Умные евреи... у них даже верёвка и мыло цвета израильского флага...
Sabrina Samieva похвально,
вы проницательны...
Тоже всегда интересовал этот вопрос. Верующие такую муть гонят. Единственное, что приходит на ум - бог все таки садист. И оправдать его садизм нельзя. Демиург, который создал мир, в котором чтобы просто жить, нужно постоянно страдать за просто так, потому что "все по воле божьей".
Вы же не станете утверждать, что всезнающий и всемогущий Бог мог создать мир, в котором будут невозможны насилие и страдание? У садистов должна быть свобода воли истязать, а вот их жертвам свобода не стать жертвой не предусмотрена в ассортименте.
Понятие грех относится только к человеку. А жестокость по отношению к животным проявляют беспринципные люди, нарушая Божьи требования.
"Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко.
Притчи 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/12/
Serega Fadeev
Грех проник в природу по причине греха человека.
Оттого вся тварь теперь стенает и мучается доныне.
Послание к Римлянам 8 глава
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
Всякая жестокость к другим, будет жестока наказана . Впереди воскрешение из мертвых, Суд и вечный Ад .
Стас Шкуро
Кармический цикл-палач-жертва. Лучше мясо не есть, конечно, чтобы не попасть в этот цикл.