Религия, вера

За чьи грехи страдают хорошие люди?

Хотя люди и хорошие, но они остаются несовершенными, т. к. грешными уже родились. Они могут страдать из-за своих или чьих-то ошибок или из-за того, что оказались не в то время в неподходящем месте ( Иакова 1:13-15, Экклезиаст 9:11). Плюс еще "мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19) - невидимой духовной личности, которая подстраивает неблагоприятные обстоятельства и манипулирует людьми, вынуждая их поступать неправильно.
Ержан Ембергенов
Лучший ответ
Хорошие люди они в вашем понимании. но есть еще 7 миллиардов вариантов хорошести
Дима Меший
кто по вашему хорошие люди, все грешны, нет ни одного праведного в наше время
за свои
Никакая душа не страдает за чужие грехи .
Илья Мурашков
Они страдают за компанию, из чувства солидарности.
Артемий Кязымов за компанию с кем?
Из-за грехопадения людей страдают все, и хорошие и плохие, и все творение....

18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Рим 8.
Дауыл Керей
За грехи прошлых жизней.
Артемий Кязымов Следуя этой теории, человек учится, перерождаясь. Бог наказывает его за ошибки. И он должен меняться в лучшую сторону. Но как он изменится, если даже не может помнить прошлую жизнь? Какой смысл в наказании? Разве это логично?
за свои
Радик Алияров
Артемий Кязымов Разве Бог наказывает людей страданиями?
ни за чьи)) да и далеко не все страдают))
В Библии говорится: «Все согрешили и лишены славы Бога. А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 3:23; 5:12). Мы все унаследовали грех от нашего прародителя Адама. И поскольку все, кто сегодня живет на земле, родились грешными, мы все так или иначе страдаем.
Armen Geryan
Хорошие- не значит, что поступают всегда правильно. Результат своих поступков тоже может нести страдания. К тому же есть и окружающие- которые влияют на многие события, которые несут горе.
В чем страдание выражается?
***meri ***
Артемий Кязымов Хорошо, что у вас положительный взгляд на жизнь. И всё же, думаю, никого в этом мире не оставляет равнодушным смерть близких, болезни, боль, несправедливость. Это ли не страдания?
Сталин умер за наши грехи!
Артемий Кязымов люди умирали за его грехи, а не наоборот
За священнические. Им, чтобы грешить, нужны слуги и деньги.
страдать это означает возвыситься, каждому хорошему это дано, без страданий уйти в мир иной считается уйти в ад
Андрей Мершин