Религия, вера

Зачем нужны религиозные войны, ради чего они ведутся сегодня, велись в прошлом?

Почему нельзя принять и согласиться, что у каждого народа должна быть своя вера, свой бог для поклонения, и все в таком духе. Если происходит навязывание, запреты или какое то еще давление, до добра подобные вещи явно, не доведут. Церковь это хорошо для тех, кто рожден в Христианских странах, а кто в мусульманских, пусть молятся своему Аллаху, и нет никакого предрасудства. Оно начинается лишь тогда, когда происходит навязывание чего то одного всем остальным. Те, кто это понял, уже давно разжигают ненависть и войны.
Религиозные войны устраивают лишь последователи гнусных авраамических религий; иудаизма, христианства, ислама. Посмотрите, как на том же Востоке мирно сосуществуют буддизм, индуизм, джайнизм и проч.
Натали *******************
Лучший ответ
Сазонов А Потому что не чего делить.
Религии это так, прикрытие. на самом деле деньги

Юрий Караев
Раз ведутся значит кому-то нужны и вы их не переубедите, как собственно и вас переубедить очень и очень невозможно.
Юля Курмаева
Кому война, а кому мать родная. Так было, так есть и так будет ныне, пристно и во веки веков. Аминь.
Филипп Давыдов
Религия это инструмент власти, причем очень действенный. Поэтому понятно, что противоборство религий это борьба за влияние в корне которого лежит стремление к самореализации. Это если говорить с социальной точки зрения, но если подойти с духовной позиции как вы предлагаете, то такой подход-у каждого своя вера-приведет к раздробленности и многим недоразумениям, что нынче и практикуется. И плюс подхода разве в понимании религиозной терпимости. Но если еще и допустить существование Бога, тогда единая религия это единственная развязка сюжета бытия.
Ради денег и власти. Христа распяли, чтобы Он не лишил их власти, так как даже по оценкам одного Равина, что выступал по телевидению, 30% евреев, современников Иисуса стали Христианами!
Daulet Korzhumbayev
Сатана находит особенное удовольствие в войне. поскольку она разжигает в душе человека самые низменные страсти, а затем уносит в вечность свои жертвы, оскверненные пороком и запятнанные кровью. Его цель состоит в том, чтобы направлять народы друг на друга.
Настя Янова
Ради денег.
С уважением Кеп.