Религия, вера
Ради чего развязываются религиозные войны ?

Вирусам опасно допускать единение населения мира.
Ради сатаны
За материальные блага и власть.))))
Ради иллюзии.
ради энергоносителей и рынков сбыта
Не ради чего, а через фанатизм.
ОТ ТОГО ЧТО ЛЬДИ НЕ ПОЗНАЛИ ЛЮБОВЬ БОГА! (((((((( ИИСУС СКАЗАЛ : Марка 7:
21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, --
23 всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
как и любая война очень нужна хозяевам планеты для сокращения населения, очень уж сильно плодятся эти религиозники вымереть как динозавры боятся... вот их и кончают хозяева много рабов на самом деле им не нужно поэтому хозяева всегда знают предлог по которому ЛЕГКО можно развязать войну главное религии есть страви и наслаждайся результатом...
Все войны ради ресурсов.
Ради кровавого монстра, которого называют богом (у каждой стороны он свой, вот только суть его одна). Иначе это можно назвать тремя словами: ФАНАТИЗМ, БЕЗУМИЕ, БЕШЕНСТВО.
Ради бабла, нефти и газа. Сирия - из последних.
Из-за нетерпимости. Многие "имеют ревность по Богу", и отстаивают свои убеждения путём жестокости. Иисус так не поступал. Он всё "отдавал на суд тому, кто судит праведно"
Превознести одну выше другой . " По причине беззакония, во многих охладеет любовь "
Религия -это только предлог. А войны происходят из-за денег, природных ресурсов, рынков сбыта и тд.
К истинной религии не имеет отношения, война и религия несовместимы, личное дело каждого
Ради ресурсов !